<|||>
 

Как обновить прошивку в роутере TP-Link

Аксессуары для компьютерной и мобильной техники

Определяем версию роутера и прошивки

Чтобы успешно прошить роутер TP-Link требуется узнать версию оборудования, а также версию самой прошивки. Именно от аппаратной версии зависит выбор прошивки того или иного вида. Установка прошивки, которая рассчитана на другую аппаратную версию, приводит к серьезным повреждениям, которые нельзя устранить даже в сервисном центре.

Если вы научитесь обновлять прошивку роутера тут, это позволит устранить ошибки в работе устройства, расширить его функциональные возможности и обеспечит стабильную работу оборудования.

Узнать аппаратную версию достаточно легко – нужная информация находится на наклейке, которая помещена на нижней части роутера. Недалеко от Serial Number (серийный номер), есть строка такого вида: Ver: X.Y (допустим Ver: 2.0). Аппаратную версию устройства определяет значение первой цифры  X. Если надпись на наклейке имеет следующий вид Ver: 2.1, это означает, что перед нами устройство аппаратной версии V2.

Примеры наклеек представлены на рисунке ниже:

 

Определяем версию роутера и прошивки

Аппаратная версия, как и версия прошивки, достаточно легко определяется через настройки веб-интерфейса ТР-Link:

 

ü  Аппаратная версия называется Hardware Version.

ü  Версия прошивки называется Firmware Version.

ü  Для их определения в точке доступа, или роутере необходимо зайти в меню System Tools, после чего кликнуть по надписи Status или Firmware Upgrade, подробнее http://www.technotrade.com.ua/catalog-695.

 

 

Status или Firmware Upgrade

 

Для модема ADSL

Для модема ADSL порядок действий выглядит следующим образом: Status - Device Info или же Device Info – Summary.

 

 

В коммутаторе необходимо найти меню System Setting - System Information.

 

Как найти и скачать нужную прошивку

 

Как найти и скачать нужную прошивку

После того, как нужная информация получена, необходимо найти подходящую нам прошивку. Для этого заходим на сайт www.tp-linkru.com выбираем в нем меню Поддержки, в котором потребуется кликнуть на надписи Загрузки. На сайте также выбирается модель устройства и аппаратная версия.

Проверяем наличие в списке новой версии. Для этого необходимо найти файл с номером аппаратной версии устройства, для которого она предназначается. Справа приводится краткое описание, а также имевшие место исправления и изменения. После нажатия ссылки для скачивания потребуется сохранить файл в удобную для вас папку.

 

Перед началом прошивки роутера

 

Как сохранить настройки

Перед началом прошивки роутера рекомендуется сохранить его настройки, поскольку в процессе внесения изменений все они будут сброшены до заводского уровня. Загрузить привычные параметры намного удобнее, чем вручную выставлять их заново. Алгоритм сохранения настроек выглядит следующим образом: выбираем меню System Tools, кликаем на Beckup & Restore, жмем Beckup и сохраняем нужный файл в память компьютера.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс