<|||>
 

Об аккумуляторах Apple Macbook

Аксессуары для компьютерной и мобильной техники

В настоящее время компьютеры "MacBook" от Apple укомплектованы новыми системами питания на основе литий-ионных аккумуляторов. Эти передовые источники питания предназначены для максимально длительного срока работы компактных устройств.

Состояние аккумулятора удобно отслеживать в специальном системном меню. При работе устройства показания будут постоянно сменяться в зависимости от загруженности системы. Основными потребителями энергии при этом являются: процессор, подсистема графики, устройства обмена данными с окружением. Для экономии ресурса батареи стоит поколдовать с яркостью монитора, нагрузкой на центральный процессор и возможностью обмениваться данными с другими девайсами. В последнем случае нужно отказаться от не задействованного Bluetoth или Airport.

Аккумуляторы для Macbook надежны и долговечны, но и с ними могут приключиться неприятности по не знанию правил эксплуатации пользователями. При любых возникших проблемах стоит проинспектировать батарею специальной программкой, которая уже развернута на MacBook. Очень частые жалобы возникают на внезапно малом сроке работы батареи. Быстрая разрядка возможна при подключении большого количества внешних устройств, не нужных в данный момент функций или установке "прожорливых" программ.

Если аккумулятор не заряжается, то стоит попробовать сбросить контроллер управления системой (SMC), а также проверить зарядное устройство. Нормальным считается и остановка показаний зарядки на отметке в 95-99%. Не нужно паниковать и тогда, когда батарея не распознается компьютером при глубокой разрядке. В этом состоянии аккумулятор автоматически переходит в режим понижения мощности, чтобы совсем не разрядиться. Как только он будет подключен к сети, то минут через пять станет видимым системой.

Заменить отработавший свой срок аккумулятор легко если он не встроенный. А вот со встроенными батареями лучше не экспериментировать, а обратиться на Mac-Parts - продажа аккумуляторов MacBook Air здесь. Не лишним будет знать то, что как глубокая разрядка, так и постоянно полная зарядка пагубны для литий-ионных аккумуляторов. Лучше держать их немного "впроголодь".



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс