<|||>
 

Специалисты «Intel» сделали прорыв в области изучения мысли человека

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Познать компьютер10 апреля 2012 Чтение мыслей перестало быть темой научной фантастики или спиритическими сеансами. В Нью-Йорке, была изобретена программа, которая определяет «ход мысли» человека на 90%. Её разработали учёные- специалисты компании «Intel» , что стало большим прорывом.
Эта программа работает с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ), программа устанавливает, какой участок мозга активно работает в данный момент, и выдаёт варианты о чём может думать человек. Программа выявляла два слова на монитор, которые подопытный называл про себя, и они совпадали в 90% случаях, что шокировало всех.

Так же программа может распознать десятки точных существительных и их определения, но не только слова, но и область, к которой принадлежат те или иные мысли. Например, думая о кролике или кошке, то примерно задействуется схожая зона головного мозга, когда вы думаете о медведе или собаке, это объясняется тем, что у всех их есть шерсть. А например мысли о медведе или тигре участвует тот же участок мозжечка, при необходимости самообороны или бегства.

Учёные уже дали много приспособлений этой программе, один из способов это общения с народом, испытывающиеся проблемы с речью.

Специалисты предположили, что сделали первый шаг к тому, как человечество сможет управлять компьютерами, машинами и другой техникой, не делая никаких движений, только силой мысли. Предположения действия этой системы : мысленные и маленькие команды, которые человек будет передавать бытовой технике а может быть более совершенным машинам, компьютерная программа сможет "прочитать" и "отдаст приказ" выполнить.

Таким образом, подводя итоги, мы можем с уверенностью сказать, что человечество не стоит на месте и развивается.

Будущее не загарами  и кто знает, может наши внуки и правнуки будут жить в полном комфорте и передвигаться на летающих автомобилях (американские учёные запустят в массовое производство с 2013 года, но они стоит порядка 64 млрд. долларов, что многим не позволит купить этот авто).



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
karamba009  - Ответ   |2012-04-07 20:42:16
Очень хорошое изобретение, но не очень хорошое, так как при создании такова изобритения учёные будут ити всё дальше и дальше и наверняка создадут аппарат, который
бучит читать мысли людей на растоянии, а это очень не хорошо когда ктото знает о чём вы думаете и о чём мечтаете.
Игорь  - Навигация Главная Девайсы Новости Hi-   |2012-04-05 19:10:25
Спасибо за инфомацию!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс