<|||>
 

Выбираем планшет: для работы, отдыха, развлечений

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Выбираем планшет: для работы, отдыха, развлеченийПроизводители компьютерной техники сегодня предоставляют столь богатый выбор, что можно часами бродить по магазинным залам, но так и не найти нужную вам модель.

Поэтому, прежде чем отправляться за довольно-таки недешевой покупкой, стоит для начала разобраться – что именно вам нужно.

Столь модный нынче планшетник отличается от, например, ноутбука тем, что в руках у вас будет практически только экран – без клавиатуры, поскольку управляется это устройство посредством прикосновений к экрану, причем предлагается оно в компактном размере. И если выбор размера – строго индивидуальный, то вот с точки зрения технических характеристик следует предварительно разобраться, например, с рабочей платформой. То же касается и функциональных особенностей, ведь их набор может быть совершенно разным. Тем не менее, выбирая размер экрана по собственному вкусу, нужно обязательно учесть: важные его характеристики – разрешение и качество. Особенно, если потребуется работать с веб-сайтами, например, если вы решите скачать skyfire android бесплатно.

Выбор платформы (операционной системы) зависит от вида той деятельности, которой вы будете загружать планшетник. Существует несколько видов, и каждый обладает своими плюсами и минусами. Если Google Android 2.x. изначально была создана под смартфоны, то Google Android 3.x. уже создана именно для планшета. Привычная нам на компьютерах Windows 7 здесь не так хороша, однако она обладает бизнес-приложениями, которых нет на других платформах. С Андроид просто качать ttpod android rus и работать с приложениями от Гугл.

Что еще важно учесть? Частоту процессора, объем памяти. По сути, все нынешние модели оснащены беспроводными Wi-Fi и Bluetooth, ведь без гарнитуры (также беспроводной) и прочих аксессуаров при пользовании планшетником не обойтись. Пожалуй, оптимальной опцией будет 3G-модем – встроенный или нет, но весьма нужный. С помощью планшетника удобно работать с speedview и обрабатывать фото, общаться в чатах.

В качестве дополнительных функций может присутствовать камера, но не для художественной съемки, а лишь как фиксирующая нужную информацию. Нужда в таком функционале как порт USB возникает достаточно часто, при этом лучше, если при нем также будет и режим USB Host. Пожалуй, стоит не забыть обратить внимание на материал, из которого изготовлено устройство: в зависимости от того, как будет эксплуатироваться планшет (только дома или «на вынос») нужно выбирать и корпус.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс