<|||>
 

Главные советы по уходу за ваши компьютером

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Соблюдайте главные правила для вашего ПКПерсональной компьютер – это устройство довольно «хрупкое», так как его составляющие микросхемы очень чувствительны к перегреву (повышения нормальной температуры работы), влаги и пыли.

Во-первых, необходимо выбрать месторасположение для системного блока. Это место должно быть в помещении, в котором часто проходит уборка и проветривание. Нежелательно ставить компьютер возле приборов, которые отдают тепло (батареи, калорифер и прочее), так как это негативно влияет на процесс работы компьютера в целом.

Во-вторых, необходимо убирать пыль с комплектующих деталей компьютера, которые находятся внутри системного блока. Когда открутите винты, благодаря которым прикреплен корпус системного блока, и снимите крышку - пропылесосьте внутри, но при этом, не дотрагиваясь до деталей, чтобы не навредить системе. Также с помощью пылесоса можно почистить блок питания, который наиболее засоряется пылью, для этого Вам даже не понадобится разбирать системный.

Процессор, со внешней стороны, и другие комплектующие компьютера рекомендуют протирать дважды: с начало слегка влажной тряпкой и потом сухой.

Также соблюдайте советы, которые касаются ухода за клавиатурой:

1. Если необходимо отключить клавиатуру от компьютера, то делайте это при выключенной машине, так как существует вероятность нанесения вреда материнской плате.

2. Время от времени переворачивайте клавиатуру (клавишами к низу), чтобы извлечь с нее весь мусор, который накапливается при ее эксплуатации, или пропылесосьте клавиатуру.

3. Если у Вас клавиатура белого цвета, то ее необходимо протирать слегка намоченной тряпкой, но при этом не допустить попадания воды вовнутрь.

4. Не употребляйте пищу возле клавиатуры, чтобы не пролить ничего на нее.

Следуя этим главным советам, ваш ПК будет работать без всяких сбоев и глюков.

 

Не знаете к кому обратится за дельным советом? Не паникуйте и обратитесь на информационный портал для покупателей. Советы покупателям: как правильно выбрать и купить товары и услуги - gidpokupatelya.ru/sovety. На сайте имеется удобный каталок нужной вам категории товара.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс