<|||>
 

Выбираем технику для дома или Можно ли купить ноутбук дешево?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Настольным компьютером или ноутбуком удивить кого-либо сегодня трудно. Вычислительная техника широко используется в офисе и на производстве, в учебных заведениях и просто дома. Не обходятся без нее студенты, школьники и домашние хозяйки. Но как можно купить ноутбук дешево и при этом не ограничивать себя в постановке задач?

 

Для начала следует определиться с целью планируемой покупки. Яркой «студенческой» моделью, например, являются изделия китайского бренда Lenovo, изготовленные в Новосибирске. Эти ноутбуки просты, недороги, надежны и имеют неплохие технические характеристики. Недороги и также надежны ноутбуки бренда Packard Bell, представленные у нас единственной линейкой Easy Note и отличающиеся вполне доступными ценами. Это недорогие массовые модели, к ним можно купить мфу — тоже не особенно дорого, и все, студент экипирован полностью.

Продвинутые гаджеты для более серьезных работ, вполне естественно, продаются существенно дороже и массовым спросом не пользуются. Они имеют хорошие технические характеристики и пригодны для выполнения задач посложнее. Но и эти модели при желании можно купить недорого, если дождаться распродажи, акции или просто лета, когда цены на вычислительную технику сильно падают. А падение цен вызывается вполне прозаическим причинами — сезонное снижение деловой активности и желание производителей очистить склады от старой продукции перед выпуском приготовленных новых моделей. Кстати, на недорогих моделях всеобщее падение цен как-то не очень-то и сказывается, а вот более дорогие изделия продаются в июле заметно дешевле, чем это было в мае, а особенно заметно снижение цен в сравнении с только что пришедшими новинками…

Точно так же можно купить дешево планшет серьезной модели, причем летняя цена может отличаться от зимней даже вдвое. Если, например, сохраняется устойчивый спрос на какую-нибудь конкретную модель, то и ее цена сохранится на прежнем уровне. Все верно, законы рынка работают. Даже в нашей стране.

Но есть и совсем дешевые планшеты. Несмотря на свою явно игрушечную стоимость, ведут себя они вовсе не как игрушки и также могут оказаться полезными для выполнения некоторых видов задач с минимумом удобств. Такие гаджеты очень хороши в дороге или в путешествии, поскольку позволяют общаться в социальных сетях, смотреть фильмы и слушать музыку, просматривать новости на любимых сайтах и даже продолжать работу...



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс