<|||>
 

Мои рассуждения о выборе компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как подобрать себе компьютерИ так, для начала определитесь с выбором группы ( по моему мнению их 4).

1.Игровые.
Подходит для людей, которые хотят активно играть в игры.
Советую покупать на 4 ядра, и 4г (можно больше). Так как будет идти максимальная нагрузка на оперативку. В среднем игры по типу Аллодов при работе, занимает 1-1,5 гб оперативки ( то есть из выделенной нам 3.8г оперативки, выделено нам при запуске игры будет только 2-2.8 гб соответственно скорость работы компьютера уменьшается ( так же идет нагрузка на ядра примерно будет занято 2 ядра.
Делаем заключение, что игроманам подходят ПК( Персональные Компьютеры).

2.Рабочие.
Подходят для людей углубленных в работу ( например Microsoft Office) Им подходят даже 2гб и 2 ядра так как Microsoft Office занимает всего лишь 500мб и этого хватит для быстрой работы с файлами и т.д. и т.п. Но вообще лучше покупать по-мощнее ноутбуки так как от скорости обработки информации зависит ( ваша карьера, ваши нервы, Ваша личность в глазах Босса). Так что удачи вам и терзайте дальше).

Если с ориентировались с выбором компьютера, то рекомендую сайт http://comp-security.net/, по компьютерным советам для начинающих пользователей.

3.Любители почитать.
Это группа людей которым интересно а что же происходит в мире. Для них самый оптимальный вариант такой же как и у группы рабочих (2ядра и 2 гб оперативки). Им важна быстрая загрузка страниц. Конечно же бывали срывы от того что во время не загружалась страница. Но конечно же еще есть заядлые читатели, они сидят, читают и не замечают что их зовут ( конечно же с этим надо и нужно бороться).

4.Смешанные.
Это 4-ая и последняя группа смешанные люди им больше подходят 8гб оперативки и 4гб ( можно и 8) для того, что бы они могли играть, читать новости, работать, да еще и узнавать что то новое.Но и не забудьте и про свой бюджет. Ниже я приведу вам примерные (примерные!!!) стоимости ПК и ноутбуков.

И так мы подвели результаты. Кончено покупать ноутбуки дешевле но и производительность у них меньше чем у ПК, но ПК подходит для домашних людей, которые привыкли сидеть дома у родного монитора). Так что терзайте сами я лишь показал наглядный пример. УДАЧИ вам огромной в выборе своего ПК или ноутбука. Ждите новых статей ( они обязательно будут) до новых встреч).



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс