<|||>
 

Основные типы при покупке ПК

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Выбрать компьютерВ жизни каждого из нас наступает момент, когда мы покупаем персональный компьютер ( ПК ). Но какой ПК лучше и почему? Этот вопрос заставляет задуматься многих перед покупкой ПК.

Все ПК разные – это однозначно и делятся на два типа. Первый из них – это обычный ПК. Этот вид был введен уже очень давно и сохраняет свой приоритет и до сих пор. Этот тип ПК представляется в основном системным блоком ( блок где находятся все платы и прочее ), монитора, мышки, клавиатуры. Также в зачастую в дополнение к этому идет средство вывода звуков ( наушники, или колонки ), Web – камера, принтер, микрофон, и тому подобное. В основном эти типы техники используются в офисах, где не нужно ходит куда-то, или просто нужно сидеть на своем рабочем месте.

Второй тип – это ноутбуки. Это более новый вариант и удобен. Все то что в обычном ПК присоединяется к блоку кучами проводов в ноутбуке встроено внутри. Но во всем есть свои недостатки. Ноутбуки не очень прочные. Они очень хрупкие, бояться воды больше чем обычные ПК и самое главное – обслуживание ноутбуков в 2 – 3 раза дороже чем обычного.

Мы можем сравнить этих два наиболее распространенных вида ПК. Если вы нуждаетесь в надежной технике, так сказать «аппарате работы», то вам нужен только обычный ПК. Он будет вам служить долго, а если и поломается, то отремонтировать его не составит массу проблем. В другом случае, если вам нужен комфортный, компактный ПК, то это значит что вы нуждаетесь именно в ноутбуке. Но помните, что это хрупкая вещь. За ней нужно очень сильно следить и беречь. Ну уж если не уберегли то будьте готовы заплатить большую сумму денег за ремонт.

Мы можем рассмотреть нетбук и моноблок

О нетбуке много кто слышал. Это тот самый ноутбук только в уменьшенной, более компактной версии. Недостатки нетбука те же что и в ноутбука, плюс еще нет дисковода. Это вроде не на столь важно в наше время, где все пользуются накопителями ( флэш карты и прочее ), но в некоторые моменты жизни этот самый дисковод будет очень нужен и вы не будете знать что делать.

Моноблок – это монитор, в который встроенные те самые платы и чипы что в обычном ПК. В общем виде, это простой обычный ПК, только без системного блока. Все устройства вывода и ввода информации подключаются к экрану. Это более компактно чем обычный, но все равно переносить моноблок неудобно.

В конце концов, мы можем сказать, что выбирать ПК нужно под работу, которую вы будете на нем выполнять. Так же нужно присматриваться к цене и производителю, а дальше весь выбор за вами. Все в ваших руках.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс