<|||>
 

Возникновение главных проблем при работе компьютера

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Проблемы по устранению компьютераУ всех из нас появляются некоторые проблемы при работе со своим персональным компьютером. Для неопытных пользователей этих проблем очень много, но даже для опытных и уверенных пользователей ПК некоторые проблемы тоже появляются.

Начнем с простеньких проблем, с которыми связываются, в основном неопытные пользователи ПК.
Первая из таких проблем это удаление приложения. Запомните! Не достаточно просто взять и удалить папку с программой с диска, на котором она была установлена.

Файлы, которые программа создает в вашей системе все равно остаются, и в скором времени очень засорят ваш ПК и он перестанет нормально функционировать. Чтобы удалить приложение правильно нужно зайти в панель управления, найти иконку «Программы и компоненты» и после этого найти свою программу. Ну после этого нажать и удалить. Вот это и есть правильный способ удаления программы.
Вторая проблема касается зависаний приложений, когда ПК сообщает, что приложение не отвечает. Не нужно переживать по этому поводу. Приложение может выбить само или, в множестве случаев, его нужно закрыть вручную. Для этого нужно открыть диспетчер задач. Для этого нам нужно зажать три кнопки: Ctrl+Alt+Delete(Del). Когда диспетчер задач будет открыт, ищем в графе «Приложения» название своей программы, которая не отвечает. Потом нажимаем на нее и нажимаем «Снять задачу». Потом заходим в свою программу и все работает.

Третья проблема тоже касается приложений, но более в сложном случае. Бывает такое, что приложение не хочет открываться при этом пишет вот такую ошибку: «Приложение уже запущенно», но вы не видите у себя в линии задач и даже в диспетчере задач что это приложение открыто. Это типичная проблема для не лицензированных приложений. Чтобы решить эту проблему, мы открываем диспетчер задач и ищем графу «Процессы». Потом, в этой графе смотрим все процессы и находим процесс нашего приложения. Закрываем этот процесс. Теперь можете включать приложение – оно работает.

Последняя проблема касается удаления сложных приложений, которые нельзя найти не в списке программ или в других иных местах. Процесс очень сложный и требует большого терпения и внимательности, потому что удалив с системного диска что то не то можно свести к краху ваше программное оборудование на ПК. Открываем системный диск ПК ( в основном диск «С»), заходим в папку «Program files», ищем папку, которая подписана под именем программы которую хотим удалить. Когда нашли, пробуем удалять. Если не получается то закрываем все процессы с этой программой. И тогда удаляем.

С всего выше сказанного, если у вас есть проблемы с работой на вашем ПК, не огорчайтесь, ведь мы видим, что даже у профессионалов бывают затруднения в роботе с ПК.

Если же вы не знаете или не уверены сами справиться с этим, то вызовите специалиста, он сделает ремонт компьютеров на дому здесь. Главное обговорите с мастером ваши приблизительные объем работы с ПК.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс