<|||>
 

Как выбрать себе достойный ноутбук

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Выбор ноутбукаВыбрать достойный ноутбук сегодня - проблема, потому что они всегда предназначены для различных целей и вы покупая первый попавшийся, даже возможно и не понимаете, что он не предназначен для такой работы, вот я и хочу рассказать про то как выбрать ноутбук. Для начала определитесь, для чего будет он предназначен: игры, мультимедиа, работа. У них всех различная ценовая категория и соответственно различная производительность.

Начнем пожалуй с того, как выбрать ноутбук для работы, под "работой" подразумевается действия в таких программах как Microsoft Office, Photoshop, но не в коем случае не в программах видеомонтажа и 3d-моделирования, ибо там требуется высокая производительность и в таких случаях лучше купить полноценный компьютер.

При покупке, такого ноутбука, желательно выбирать версии только со встроенной видеокартой или же встроенной+дискретной (если же вы желаете еще играть в простенькие игры). Процессор AMD или Intel с тактовой частотой 1.5GHz-1.9GHz . Оперативной памяти с 1 или 2 гигабайта будет достаточно. И да - если вы полный "Чайник" в этих делах, то лучше скажите эти критерии продавцу-консультанту или же на форумах (там вам и без моей помощи выберут).

Приступим к мультимедийным ноутбукам, их основные цели:

  • просмотр видео;
  • прослушивание музыки;
  • чтение книг и прочее;
  • игры не требующие сильных комплектующих.

Здесь желательно выбрать процессор с тактовой частотой около 1.9GHz и встроенной+дискретной видеокартах. Жесткий диск выберите по вкусу: 128-512 гигабайт - стандартная комплектация (хранение музыки и небольшое количество фильмов), 512-1024 гигабайт - улучшенная комплектация (хранение музыки и большое количество фильмов) и оперативной памяти 2-4 Гигабайт. А если не поджимает карман, то можно сразу купить внешний жесткий диск на 1-2 Терабайта и хранить весь контент там.

Теперь приступаем к игровым ноутбукам, тут уже требуется ТОЛЬКО дискретная видеокарта, если вы купите встроенная+дискретная, то потерю нервов я гарантирую. Процессор надо выбирать с 2.1GHz или же процессор с технологией TurboCore. Оперативной памяти необходимо 4 или 8 Гигабайт, жесткий диск - также по вкусу, но конечно лучше взять 512+ Гигабайт (внутренний) и 2 Терабайта (внешний).

Вот и вроде-бы все что я хотел вам рассказать, рассказал, дальше уже ваш выбор, если же вам все-же непонятны некоторые детали можете спросить об этом на форумах.

И еще несколько советов:

  • Если большинство ноутбуков не по карману, то советую присмотреть ноутбуки Lenovo (они дешевые, но это не значит, что не качественные);
  • Для игр не покупайте Mac;
  • Вообще лучше для игр покупать ПК;
  • Самая хорошая диагональ экрана для ноутбука 15,6"

В интернет-магазине компании «Квадрум» представлен широкий ассортимент высококачественной компьютерной техники, на сайте http://www.quadrum.ru/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс