<|||>
 

Развитие компьютерной технологии

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Добавил(а) ewa ivanowa   

Если Вы решили купить компьютер и не знаетеВ наше время компьютерные технологии развиваются очень быстро. Во многих сферах деятельности компьютер становится просто незаменимым устройством. Компьютер сегодня используется не только в офисе и на производстве, но и он вошел практически в каждый дом. В России около 70 процентов семей имеют домашние компьютеры.

Если Вы решили купить компьютер и не знаете, какой лучше выбрать, то посоветуйтесь со специалистами. Ведь, если отталкиваться от названия фирмы, то можно и прогадать. Поскольку в компьютере главным является системный блок. А от начинки системного блока во многом зависит цена компьютера.

Выбор конфигурации компьютера является делом довольно индивидуальным. И подобрать наиболее оптимальный вариант при удачном сочетании цены и качества очень непросто. При выборе компьютера всегда бывает много нюансов и технических моментов.

Если перед покупателем стоит цель уложиться в определенную сумму, то все же лучше покупать более дорогую конфигурацию и можно в рассрочку.

В тех случаях, когда покупают компьютер для определенной задачи: для игр или для учебы, приоритетными являются разные компоненты. Для игровых компьютеров характеристики должны быть намного выше, чем для компьютеров для учебы.

Очень часто покупатели хотят просто купить самый мощный компьютер для работы или для престижа. В наше время компьютерная технология развивается очень быстро и вскоре даже самый мощный компьютер уже станет рядовым. Хотя этот подход является довольно правильным для многих предприятий, поскольку купить новый компьютер всегда представляет организационные сложности. А с большой мощностью и самыми современными характеристиками можно продержаться довольно длительный срок.


На рынке компьютерной техники огромное количество предложений и сориентироваться бывает сложно даже специалистам. Ваши друзья-компьютерщики не всегда смогут помочь с правильным выбором. Ведь для них необходимы более мощные и функциональные компьютеры, а то, что Вы будете использовать этот компьютер лишь наполовину, это уже Ваши трудности.

Нужно сформулировать четкий круг задач, чтобы сделать правильный выбор комплектации. Компьютера. Если нужен офисный компьютер, то необязательно заполнять его дорогими модулями. Можно обойтись, например, материнской платой с интегрированным звуком и видео. Дополнительная видеокарта также не нужна. А на сэкономленные деньги можно купить источник бесперебойного питания. Ведь, чтобы работать в Word или Excel достаточно простой конфигурации.

Если говорить об интеграции звука и видео на материнской плате, то здесь можно сэкономить от $40 до $200.
Домашние персональные компьютеры для многих являются развлекательным комплексом. Вот из этого надо и исходить при выборе комплектующих. Использовать этот компьютер будут, как музыкальный центр или домашний кинотеатр. В этом случае нужны звуковая карта и видеокарта, как можно качественнее. В последнее время выпускаются небольшие и производительные системные платы со встроенным видеоадаптером, с помощью которого воспроизводятся фильмы в хорошем качестве.

Такой мощный компьютер, как игровая станция, с легкостью справляется и с другими задачами. Любые современные программные пакеты будут отлично работать на таком компьютере. На игровых компьютерах устанавливается обычно мощная видеокарта, а от нее и зависит производительность в компьютерных играх. В последнее время развитие видеокарт происходит значительно быстрее, чем процессоров. И, если заходит вопрос, чтобы уложиться в нужную сумму, то отдавайте предпочтение видеокарте, а не процессору.

Совсем не обязательно гнаться за четырехъярерной мощью процессора. Хотя мощный процессор может пригодиться в общей работе с системой. И, если есть лишние деньги, то можно купить и мощный процессор, который обеспечит быструю работу компьютера. Оперативной памяти лучше поставить побольше. 8 ГБ, это очень хорошо для комфортной работы. Но при покупке 4х и более гигабайт оперативной памяти нужно использовать 64-битную версию операционной системы.

Чтобы компьютер работал, необходимо сбалансировать все компоненты компьютера. Они должны быть увязаны по характеристикам. Например, при мощной видеокарте и монитор должен быть современный. А при недостаточной оперативной памяти и тактовая частота большая не нужна.

Вы еще не решили где купить качественный 3D принтер? Заказать 3D принтер с доставкой по РФ, зайдя в интернет-магазин printthefuture.ru. Специалисты помогут Вам выбрать оптимальную модель 3D принтера.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс