<|||>
 

Как выбрать бесперебойник?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как выбрать бесперебойник?

Для пользователей ПК покупка источника бесперебойного питания (ИБП) часто является важным условием для обеспечения комфортной работы. Данное устройство выполняет функции контроля по подаче питания и стабилизации напряжения в сети в случаях его скачков или отключения электропитания.

В устройстве подключения ИПБ применен кабель витая пара, что обеспечивает дополнительную безопасность использования прибора, подробнее на сайте http://www.maltima.ru/catalog/twisted_pair_cable/

По виду ИПБ делятся на:

 

  1. Онлайн бесперебойники – работают с помощью обратного преобразователя, который меняет переменное входное напряжение на постоянное и наоборот. Применяются для обеспечения питания на рабочих станциях и серверах.
  2. Резервные – имеют малую мощность, но доступны по цене. Основной недостаток – медленное переключение на питание от аккумулятора.
  3. Интерактивные – идеальный вариант для дома и офиса. Комплект этого вида ИПБ имеет стабилизатор напряжения, который при помощи кабеля витая пара на выходе дает синусоидальный тип напряжения.

 

Критерии выбора

Мощность: ее величина указывает на максимальную мощность устройства, которое можно подключить к ИБП. Для стационарного компьютера эта величина должна быть в диапазоне 400-600 ВА.

Показатель входного напряжения: минимум и максимум напряжения для обеспечения нормальных условий использования прибора. Чем больше величина этого параметра, тем выше срок службы ИБП и качество его работы.

Время переключения прибора: этот показатель должен быть менее 15 миллисекунд.

Рациональный выбор необходимого вида ИБП и его характеристик сделает работу более эффективной и позволит избежать досадных ситуаций при перебоях с электропитанием.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс