<|||>
 

Обзор и характеристики ipad air и apple ipad mini 2

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Привычные мобильные телефоны медленно, но уверенно уходят в прошлое - техника сегодняшнего дня подразумевает мгновенный выход с телефона в Интернет без всякой привязки к нему, то есть она должна иметь систему Wi-Fi. И приобрести такой телефон возможно - правда, цена его довольно приличная! Стоимость ipad air доходит до 40 тысяч рублей, но этот телефон того стоит! Но его технические возможности прекрасно сочетаются и с его принципиально новым дизайном - боковые рамки ipad air намного тоньше, чем у его предшественников, и он стал похож на iPad mini. Но стоит упомянуть и о технических характеристиках iPad Air, это планшет является лучшим из представленных на рынке.

Он обладает  встроенной батареей, которая  обеспечивает уверенную работу на протяжении 10 часов, даже если вы будете смотреть  видео или в планшете будет запущен веб-браузинг. Камер у этого планшета две:  фронтальная, которая способна транслировать HD-видео, а  основной в нем является  5-мегапиксельная камера iSight, которая оснащена автофокусом. Вы можете выбрать любую конфигурацию планшета iPad Air – в них в любом случае предусмотрена Wi-Fi, но  объем памяти у них может меняться от 16 до 128 ГБ, а также планшет может быть оснащен  4G модулем.

Но если вы не располагаете 40 тысячами рублей, то вы можете купить купить apple ipad mini 2. Визуальные отличия этого планшета от его предшественника минимальны, но планшет iPad mini выпускается с поддержкой сетей 4 поколения LTE.

За счет пластиковой вставки, под которой размещены антенны, вес этого планшета несколько увеличился -  модели этого планшета, обладающие  WIFi, сейчас тяжелее на 23 грамма, а вес моделей с модулем 4G LTE составляет 29 грамм. Толщина корпуса этого планшета сравнительно с планшетами первого поколения возросла на 3 мм. Но в всем  остальном маленький планшет в металлическом корпусе сохранил свои размеры в 7,9-дюймов, то есть свою длину и ширину. Сохранились и размеры экрана - но сейчас на планшетах ipad mini 2 используется экран Retina, обеспечивающий разрешение в 2048?1536 точек.

 

Процессор  iPad mini Retina удивительно емкий, это 64-разрядный процессор Apple A7, который работает  в связке с сопроцессором М7. Именно поэтому графическая система этого планшета теперь работает почти в  8 раз быстрее, а его общая производительность выросла более чем в 4 раза!  А с включенным модулем WiFi, и если одновременно просматривать видео, то работа планшета iPad mini без подзарядки составляет более 10 часов. Несомненно, это впечатляющий результат!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс