<|||>
 

Покупаем новый компьютер. Полезные рекомендации

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Добавил(а) Надежда Шорина   

Правильный выбор компьютераВыбор компьютера – задача достаточно ответственная. Прежде чем покупать новый компьютер необходимо определиться с тем, для чего он нужен.

Различают три сферы использования компьютерной техники:

1. Офисная деятельность. Обычно для этого используют компьютеры так называемой бюджетной ценовой категории. Они относительно недорогие, но и функциональные возможности у них тоже ограниченные. Офисные компьютеры способны только на работу со стандартными приложениями, такими как «текстовый редактор», «графический редактор», «электронные таблицы», «база данных» и некоторые другие, необходимые для работы с документами.

Также они способны обеспечивать выход в сеть Интернет, прослушивание музыки и просмотр видео контента небольшой ёмкости. Посмотреть полноценный фильм или поиграть в многопользовательскую игру на таком бюджетном компьютере будет крайне затруднительно, так как его конфигурация не предполагает мощных и высокопроизводительных процессора, видеокарты и материнской платы.

2. Бытовой /домашний компьютер/. Собирается он в конфигурации средней сложности. На нём можно уже и полноформатный фильм просмотреть, и в некоторые «тяжёлые» игры поиграть. Такой компьютер рассчитан на семейное использование рядовыми пользователями. Его сборка не потребует больших затрат. По желанию можно вполне вложиться в ценовой диапазон 30 - 40 тыс. рублей. На нём устанавливаются уже солидные по производительности и мощности комплектующие.

3. Игровой компьютер. Следует сразу же отметить, что название «игровой» - весьма относительное. Оно только подчёркивает его расширенные возможности в работе с большим объёмом данных. И на нём можно выполнять все рядовые операции без ограничений. Но в то же время его аппаратная начинка позволяет играть в самые «продвинутые» игры с тяжеловесной графикой и множеством дополнительных опций. Комплектующие для игрового компьютера весьма дорогие, что для рядового пользователя является поводом не собирать его самому, а заказывать в компьютерных центрах, где профессионалы подберут по вашим пожеланиям любую его конфигурацию.

Очень важен правильный выбор при покупке нового компьютера периферийных устройств, в перечень которых входят:

 

• Монитор
• Клавиатура
• Проводная или беспроводная мышка
• Акустическая гарнитура
• Вэбкамера
• Принтер

Покупая периферийные устройства - не следует экономить деньги. Дело в том, что между их представителями средней категории и высокой - ценовая разница не очень большая. Поэтому уместно потратиться на качественные и производительные устройства, чтобы не менять их на более современные в коротком промежутке времени.

Отдельно следует поговорить о принтере. Эффективнее и дешевле всего приобретать устройство «три в одном», где скомпонованы сразу три периферийных устройства: принтер, сканер и копир. В этом случае «убивается сразу 2 зайца». Экономятся существенные деньги, и освобождается много свободного места на рабочем месте.

Конечно, можно покупать и готовые компьютеры – моно блоки известных производителей. Они предлагаются на потребительском рынке разные. Но многие пользователи предпочитают комплектовать настольные компьютеры лично или, в крайнем случае - заказывать их в специализированных компьютерных центрах…

Я лично предпочитаю пользоваться ноутбуком такой модели:

 ремонт ноутбуков в Марьино



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
gans201427  - можно подключить с телефона андройда вай фай адапт   |2014-05-20 01:32:38
Полезный сайт много чего интересного и нового рекомендую регистрироватьс я познавательные темы всем привет
evgen909  - https://mycompplus.ru/news/9-usb-/2224-comp.html   |2014-04-13 00:46:20
Конечно, покупая компьютер мы должны ответственно отнестись к этому процессу, так как вещь дорогая и не на один день, но еще и чтоб хорошо работал, чтоб не висли
программы, игры, фильмы. Смотря для каких целей покупается компьютер. Поэтому надо еще внимание и на видеокарту обращать внимание, память и материнку.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс