<|||>
 

Дизайн сайта: насколько он важен?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Глобальная сеть Интернет - это сотни, тысячи, миллионы различных сайтов разнообразной тематики. Тем не менее, вы не задумывались, почему рейтинг одних невероятно высок, а другие, может быть и не такие плохие по содержанию, остаются без внимания? На мой взгляд, дизайн и оптимизация сайтов стоят практически на одном уровне с их содержанием. Поэтому разработку дизайна и поисковое продвижение сайтов следует доверить ответственным и компетентным в этом вопросе людям. Попробую объяснить, почему.
Большинство новичков в создании сайта убеждены, что дизайн их творения обязательно должен быть самым "навороченным" и иметь кучу графических эффектов. Но следует помнить о том, что большое количество графических объектов замедляет загрузку странички, а значит, есть вероятность того, что какой-то нетерпеливый посетитель быстро её покинет. Также немаловажную роль играет оптимизация сайтов. Графика - это не текст, и если графический объект не сопровождается подписью, то этот элемент не будет восприниматься поисковыми системами, что тоже уменьшает количество потенциальных посетителей. Зато поисковики хорошо видят ссылки, расположенные прямо в тексте, поэтому постарайтесь обеспечить вашему сайту уникальный контент. Старайтесь не использовать pop-up (всплывающие) окна - это может вызвать у посетителя раздражительность. Для таких целей вполне подойдёт контекстная реклама. И наиболее, по моему мнению, важный аспект - раскрутка сайта. В интернете есть масса статей по бесплатной и самостоятельной раскрутке сайтов. Однако, повторюсь, этим делом должен заниматься человек, который действительно сможет увеличить количество посещений. Для самоучки, пусть даже и с опытом, это может быть непростым заданием, в отличие от профессионала, который чётко знает, какие методы и способы раскрутки способны привлечь внимание посетителей. Напоследок хотелось бы сказать: умейте создать для своего сайта достойную и устойчивую репутацию, дорожите ей; на первых порах лучше немного потратиться на услуги людей, которые готовы вам помочь и знают толк в своём деле, зато потом вполне возможно, что это неоднократно окупится.

Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс