<|||>
 

Электронные гаджеты, основные виды

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Современный мир все больше наполняется электронными гаджетами и хотелось бы рассмотреть их основные виды

Итак, начнём с ноутбуков (амер. англ. notebook), небольшие ПК, помимо размеров, имеет небольшие расходительности, выражающие их от домашних систем. Общепринятыми стандартами для всех на данний момент являются карты расширения и автономный источник питания, то есть аккумулятора.
И впоследствии перед Миром предстали нетбуки (амер. англ. netbook) - чуть меньше ноутбуков, дающие людям возможность входа в Глобальную Сеть и работы с офисными приложениями.Они довольно малы по размеру (диагональ экрана 9-11 дюймов), отличаются небольшим весом, маленьким энергопотреблением и относительно небольшим стоимостью. Вместо доброго и старого жесткого диска в нетбуках всё чаще и чаще используются флеш-накопители.

Покупателям предоставляются нетбуки с привычными жесткими дисками маленьких размеров и модели с флеш-накопителями. Память жесткого диск, установленного в нетбуке, может быть 163840 МБ, а вот флеш-накопитель будет иметь объем до 65536 МБ. При этом во втором случае потребляется на много меньшое количество энергии.

Карманный портативный компьютер, проще КПК, оснащён собственной Опер. Системой.КПК-это, для начала, органайзер, позволяющий сохранять адреса и телефонные контакты и поддерживающий функции календаря и калькулятора.А также необходимо вспомнить другие возможности КПК:работа с текстом; электронными таблицами; электронной почтой; работа в Сети; использование офисных мини-программ.

В отличие от смартфона и коммуникатора, КПК не имеет функций телефона, но есть возможность использования его в автомобиле как GPS-навигатор, если загрузить электронную карту.

По способу ввода информации КПК можно разделить на две категории:

*кнопковые, для ввода информации и управления которыми применяется небольшая клавиатура;
*перьевые, в которых для ввода текста выбора команд используется стилус-перо, похожее на обычную ручку.
В 2002 г. появился личный комп. нового поколения-Tablet PC, или планшетный ПК, в народе-планшет.Они оснащены сенсорным экраном управление осуществляется нажатием пальца или стилуса.

Главная особенность, отличающая эти новинки электроники от других мобильных устройств, - это аппаратная совместимость со стационарными компами и возможность установки полноценных операционных систем.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс