<|||>
 

Устраняем основные проблемы с вашим компьютером

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Устраняем проблемы у компьютераВ жизни современного человека компьютер играет огромную роль. Это и общение, и работа, и развлечения. Поэтому неисправность компьютера доставляет множество неудобств и негативных эмоций. Еще вчера казалось бы работало все нормально, а уже сегодня все не ладится, тормозит и перестает нормально функционировать. Большинство пользователей сразу же бегут или звонят мастеру, но мы- то не такие, правда? Поэтому будем разбираться с проблемами самостоятельно, а я вам в этом помогу. Как начинающие мастера давайте разберем основные проблемы приключающиеся с нашим железом.

Проблема №1. Коробка (системный блок) не хочет включаться. Для начала следует проверить питание системного блока, сетевой кабель , включены ли все кнопки. В большинстве случаев таких поломок ответы находятся самые простые и не надо платить деньги мастеру, чтобы их выявить. В случае неисправности сетевого фильтра, его надо заменить на новый.

Проблема №2. Включился!!! Но очень долго грузится, а когда запустится – сильно тормозит. Ну что можно сказать, причин очень много для таких случаев, разберем основные из них. Самая основная причина такого поведения компьютера, является в основном наличие огромного количества мусора в вашей системе. С этим могут помочь различные программы и утилиты, предназначенные для исправления такого рода проблем. Найти их в всемирной паутине несложно, большинство предоставляются бесплатно. Может помочь дефрагментация дисков. И наконец – избавьтесь от всех ненужных программ, которые вы накапливали в течении долгого времени. Да будет тебе известно, что эти очень «нужные», но неиспользуемые программы в большинстве случаев работают в фоновом режиме и, соответственно, тормозят систему. Из механических поломок рекомендуется проверить охлаждение системного блока. Из-за перегрева могут проявляться такие симптомы.

Проблема №3. Кнопка включена, системник гудит, а монитор не работает? Наверное просто вы не включили монитор, это самая распространенная причина пользователя, или плохой контакт кабеля, постарайтесь сильнее воткнуть их, должно помочь. Если не помогает, давайте рассмотрим второй вариант лампочка на мониторе светится, но не работает. Надо проверить предохранитель в мониторе. Правда для этого монитор придется разобрать, но не пугайтесь. Если все сделать аккуратно, то ничего страшного не произойдет. Для справки, предохранитель обычно находится неподалеку от разъема питания.

Проблема №4: видеокарта отказывается работать. Тут загвоздка может заключаться или в программном обеспечении или же в самой видеокарте. В первом случае требуется переустановить драйвер, во втором требуется извлечение видеокарты, осмотр, поиск видимых дефектов. Если есть возможность установить другую, для проверки. Еще видеокарта имеет свойство перегреваться, это происходит из-за неисправности вентилятора на ней. Капните несколько капель масла (подойдет для швейной машинки) в кулер.

Проблема №5. Мышь не работает. Тут все очень просто. Если это беспроводная мышка, то проверьте батарейки, если проводная, причина может крыться в кабеле , проверьте визуально на потертости, изломы. Если все нормально, то следует ее просто заменить. Стоит она не дорого.

Проблема №6. И напоследок самое распространенное. Неисправность клавиатуры. В большинстве случаев это происходит из-за любви пользователей питаться за компьютером. Поэтому на клавиатуру попадают различные остатки еды или напитки. Устранить проблему можно , отключив клавиатуру от системного блока, разобрать, почистить, высушить и собрать. Для качественной сборки , старайтесь не допустить потери различных деталей, это чревато покупкой новой клавиатуры.

 

Бродя по сети интернета, я наткнулся на интересный интернет-казино на реальные деньги. Смотрите, к примеру я выбираю игру рулетку на бесплатной основе, ознакомившись с игрой я начал играть на реальные деньги, и начал выигрывать. Советую и Вам попытать свое счастье!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс