<|||>
 

Как подобрать себе ноутбук

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники
Добавил(а) Антон Бугров   

 коды ошибокЭтим вопросом задаются очень многие люди, ведь практически каждому в определенные моменты ноутбук становится необходим. Часто его покупают школьники, студенты в качестве универсального помощника для учебы; менеджеры, писатели как важнейшее орудие интеллектуального труда, обладающее возможностью переноски; также он оптимально подходит для любого человека, которому для чего-либо необходим переносной компьютер.

Самое первое, что нужно сделать, для того чтобы выбрать ноутбук, - определиться с возможными способами его использования, так как этого будет зависеть практически все. Ноутбук для учебы может быть недорогим, для него не так важна мощь, здесь определяющим критерием выбора становится цена ноутбука. Игровой ноутбук должен быть оснащен современными комплектующими, которые обеспечат стабильную работу всех новинок игровой индустрии. Ноутбук для общения должен быть небольшим и работать автономно максимально долго, технические характеристики такого устройства мало отличаются от ноутбука для учебы или работы.

Теперь перейдем к подбору комплектующих.

Процессоры ноутбуков имеют большой потенциал к саморазгону, поэтому можно брать 1,5 ГГц для учебы или 2,3 ГГц для игры, все равно они разгонятся до значительно больших частот. Оперативную память лучше всего брать DDR3 - она быстрая, потребляет довольно мало энергии. Для студента достаточно будет и 2 ГБ, чтобы набирать курсовые, работать в конструкторских программах и смотреть фильмы. Современные же игры потребуют как минимум 6 ГБ памяти, лучше брать 8 ГБ.

Дальше следует одна важная деталь, которая, безусловно, требует внимания: встроенная в материнскую плату видеокарта будет брать память на свои нужды из оперативной, уменьшая ее объем; дискретная видеокарта более дорогая, но лишена этого недостатка. Для учебы хватит и встроенной видеокарты, для игр придется раскошеливаться на модель с дискретной. Оптимальным же вариантом будет устройство с 2 видеокартами, переключение между которыми осуществляется автоматически, это сбережет энергию, и дискретная видеокарта будет реже задействована. Современные игры требуют не менее 2 ГБ памяти для стабильной работы, студенту хватит и 512 МБ.

Экран ноутбука лучше всего глянцевый, он обладает очень хорошей цветопередачей. Матовый экран хорош будет только для тех, кто любит поработать на ноутбуке на улице в солнечный летний день, он меньше бликует. Экран интересен еще тем, что он определяет габариты устройства. Для ноутбука, который не надо часто носить с собой оптимально 15-17 дюймов, для постоянного спутника лучше 11-13.

Существенным плюсом ноутбука могут стать наличие: дисковода (диски еще не ушли в историю, кто бы что ни говорил), портов USB-3.0, HDMI, интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth, многим так же придется по душе наличие веб-камеры и микрофона.

Таким образом, ноутбук для учебы можно приобрести примерно за 12 000 - 15 000, заядлый геймер пусть готовит не менее 22 000.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс