<|||>
 

Первые шаги с новым компьютером

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Покупая компьютер обратите внимание на его видВот вы и достали с коробки новый компьютер, установили его на свое рабочее место и включили. Радости от покупки нет предела. Но вот поутихли восторги, все работает нормально и вы остались один на один со своим новеньким железом. Оказывается, чтобы вздохнуть спокойно, вам недостаточно первоначальной успешной загрузки. Просмотрите, какие программы установили для вас сборщики и нужны ли они. Добейтесь бесперебойного функционирования всех составных частей вашего ПК.

Прежде чем покупать компьютер, предлагаю обратить внимание на часы модели Армитрон здесь. Эти цифровые часы пользуются большим спросом на мировом рынке.

Если вы купили новенький компьютер в готовом виде или собирали его сами, то в первую очередь разрешите операционной системе обновиться самой и установить свежие драйвера для компонентов, присутствующих в его составе.

Автоматическая процедура даст возможность сделать все эти рутинные операции на лету, без вашего участия. Если какое-то железо не определилось правильно, то скачайте с сайта разработчика и установите драйвера в ручном режиме. Для этого вам может понадобится сторонний компьютер.

Магазинные компьютеры изначально имеют на своем борту кучу софта, порой не нужного вам. Зайдите в секцию "Программы и компоненты" панели управления ОС и просмотрите внимательно установленные программы. Удалите не нужные вам. Потом зайдите в "Диспетчер задач" и в опции "Автозагрузка" отключите фоновые программы, которые не нужно запускать вместе с Windows. Эта операция полезна для освобождения ресурсов ПК и позволяет пройти процедуру загрузки компьютера в более скоростном режиме. Следует произвести уборку и в папках "Темп", что тоже благоприятно скажется на работоспособности ПК. Такие уборки мусора следует делать регулярно.

После обновления и уборки жесткого диска следует установить необходимый для вашей работы софт. После инсталляции настройте программы для удобной работы. Совет: не гонитесь за дорогими и навороченными софтинами для профессионалов. Вам при работе с ними не понадобится и половины их возможностей, но места и ресурсов они будут жрать немерено. Есть куча бесплатных программ, способных удовлетворить все ваши пожелания - их количество впечатляет.

Обязательно и постоянно делайте "слепки" с системного диска. Храните эти архивы отдельно. Тогда, если ваш новенький компьютер и заартачится, отказавшись загрузить операционку, у вас будет возможность восстановить все данные. Образ диска можно сделать как штатной утилитой ОС, так и сторонним программным обеспечением.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс