<|||>
 

Девайс для дальних странствий

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Многие люди не мыслят себе жизни без современных девайсов, и потому даже на вершине Килиманджаро или среди лесов тропического острова хотят лицезреть привычную заставку Windows. Для этого необходим портативный компьютер, иначе говоря, ноутбук. Любой магазин техники предлагает множество подходящих вариантов, но при выборе ноутбука именно для далеких странствий следует учитывать несколько факторов.

Компьютер в каждой точке мира

Для начала определитесь, для чего будет нужен портативный компьютер, и прикиньте примерную сумму, с которой вы готовы расстаться. Имеет значение и размер экрана, если хотите смотреть фильмы, и вес, если вы любите пеший туризм.

Для многих путешественников оптимальным вариантом до недавнего времени были нетбуки: маленький формат, небольшой вес, приемлемая цена. Однако на нетбуках практически невозможно выполнять задачи, которые требуют большой оперативной памяти — они больше подходят для блуждания в Интернете и работы с офисными документами. Даже обработка фото и видео станет для такого устройства почти невозможной задачей. Кроме того, маленькие экраны не рассчитаны на комфортный просмотр фильмов.

Можно обратиться к бюджетным моделям ноутбуков. Зачастую экран у них получше, да и задачами вроде добавления сепии на фотографию они справляются в два счета, однако такие модели имеют большой вес, что для дальних странствий является огромным недочетом. Это же касается других моделей средней и высокой ценовой категории. Большой экран, удобная клавиатура и мощная начинка делают ноутбуки очень удобными для домашнего и офисного использования, но для путешественников компактность все-таки играет главную роль.

В числе последних достижений техники, которые выбирают заядлые туристы — это планшеты с полноценной операционной системой. Можно выбрать такие модели, которые по размеру экрана не уступают домашним компьютерам, и подключить к ним мышь и клавиатуру. Все это превращает планшет в высокотехнологичный девайс, который поместится в любом рюкзаке. Однако цена на хорошие модели с высоким зарядом батареи может быть высокой, а брать устройство, способное работать без подзарядки всего несколько часов, смысла нет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс