<|||>
 

Продление адекватной работы ОС на ПК

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

чтобы ОС работала лучшеКогда операционная система выходит из строя, это можно считать настоящей катастрофой для постоянных пользователей персональным компьютером. Жизнь, можно сказать, ставится в режим ожидания, и человек практически теряет свою функциональность. На самом деле, все не так страшно, но все-таки переустановку ОС хочется по возможности оттянуть как можно дальше.

И не забудьте подобрать для начала себе удачный товар, будь это компьютер. E-Katalog http://www.ek.ua предоставит Вам такую возможность выбора. Есть возможность сравнить цены с другими интернет-магазинами при выборе товара.

E-Katalog помогает выбрать не только нужную модель, но и купить его по самой лучшей цене! Весь товар распределяется по каталогам, от электроники, туризма и других разных товаров.

Существует несколько правил, при соблюдении которых ваша операционная система сможет прожить дольше.

Правило 1. На вашем ПК всегда должна быть антивирусная защита, причем ее работу следует отслеживать регулярно. Надо проверять антивирусные базы, работоспособность и актуальность антивируса в целом, а также не забывать продлевать лицензию у платных программ. Необходимо отключение самостоятельного удаления антивирусом дефектных зараженных файлов. Иногда случается так, что безвозвратно могут стереться системные файлы, без которых невозможна нормальная работа ОС.

Правило 2. Систему контролирования учетных записей отключать не надо. Она четко наблюдает за установлением программами и может вовремя предупредить о нависшей над ОС угрозе. Ее окна порой сильно раздражают, но ради защиты ПК можно и потерпеть.

Правило 3. Не тратьте полностью память системного диска, иначе работать на ПК станет весьма затруднительно из-за постоянного зависания и нежелания нужных программ открываться. Старайтесь оставлять на системном диске пару свободных гигабайт.

Правило 4. Не забывайте и фрагментации системного диска. Время от времени его необходимо дефрагментировать посредством специализированных программ. Не стремитесь пользоваться стандартными инструментами, это не даст вам наилучших результатов.

Правило 5. Отслеживайте программы, которые во время установки записываются в автозагрузку, ведь при их скоплении работа ПК замедляется, и скорость загрузки падает. Для удаления не актуальных программ используется утилита «MSCONFIG».

Правило 6. Наблюдайте за службами, запущенными на ПК. Иногда программы способны создавать новые службы, автоматически запускающие во время старта ОС. Лишние службы абсолютно не нужны, они только делают все процессы более медленными. При помощи той же утилиты «MSCONFIG» можно будет увидеть службы, созданные посторонними программами, не относящимися к вашей ОС. Их надо, естественно, отключить.

 

Данные правила необычайно просты, но способны эффективно продлить лишенное проблем общение компьютера и пользователя.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс