<|||>
 

Загрузка ноутбука в безопасном режиме

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Ноутбуки надежные устройства, но даже они, иногда начинают давать сбои. Довольно часто, нужно удалить какую-то программу или ненужный антивирус, и другим способом, кроме как загрузиться в безопасном режиме, сделать это практически не удается.

Также, безопасный режим рекомендуется использовать, если пользователь забыл или удалил учетную запись администратора. В некоторых случаях, если на учетную запись не был установлен пароль, это удается сделать. Наиболее, простой способ загрузить ноутбук в безопасном режиме – это нажать функциональную клавишу F8, сразу после того, как начнется загрузка ОС. Эта клавиша чаще остальных применяется для загрузки ноутбуков и компьютеров в безопасном режиме. Некоторые производители используют другие функциональные клавиши. Такие, как: F12, F10, F2. Для того чтобы не искать в слепую, можно просто посмотреть в инструкции к ноутбуку.

 

Загрузка ноутбука в безопасном режиме



После перезагрузки, и нажатия клавиши должен появиться экран с вариантами загрузки ноутбука. Нужно выбрать необходимый пользователю безопасный режим. Следует отметить, что безопасный режим не очень отличается от обычного способа загрузки ОС ноутбука. Правда, не работают некоторые программы, ноутбук загружается дольше обычного, и иконки на рабочем столе могут быть несколько увеличенными в размерах.

После исправления всех ошибок, или удаления ненужных программ, нужно просто перезагрузить ноутбук. После перезагрузки все должно уже работать.

Кроме функциональной клавиши, можно использовать также загрузочный диск с ОС. После запуска диска в оптическом приводе, нужно на первом экране нажать клавишу Del (Delete). Таким образом, пользователь сразу попадает в BIOS, и может выбрать безопасный режим загрузки, следуя дальнейшим указаниям на экране.

Следует отметить, что если пользователь не очень уверенно чувствует себя в обращении с BIOS, то лучше пригласить специалиста. Иначе, одно неверное движение, и ноутбук, может, вообще перестать работать. Тогда без вмешательства специалистов, точно не обойтись.

Правда, такие случаи очень редкие. Если придерживаться инструкции, не заниматься экспериментами, то загрузить ноутбук в безопасном режиме не составит труда.

Можно также загрузить ноутбук в безопасном режиме через панель управления. Выбрать пункт «Администрирование», и кликнуть мышкой по пункту «Конфигурация системы». После этого нужно переместиться во вкладку «Загрузка», и поставить галочку в нужном месте.

Главное чтобы ваш ноутбук не подвергался паданию, а то замена экрана ноутбука выйдет у вас в "копеечку". Но если такая беда случилась, тогда замените матрицу в Минске.

Каждый пользователь сам решает для себя, какой именно способ использовать для загрузки своего ноутбука в безопасном режиме. Главное, делать все правильно, тогда ваш ноутбук будет работать надежно и без проблем.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс