<|||>
 

Новая линейка от MacBook Apple

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Новый MacBook AppleApple выпустила потрясающую новинку среди ноутбуков. Это модель достаточно интересна для любителей инновационных технологий буквально всем.

MacBook предстал перед потребителями в очень изящном дизайне, правда, потеряв при этом немаловажные технические возможности.

Данная модель достаточно тонкая и легкая, ее вес чуть больше 900 грамм, а толщина всего 13 мм. В то же время этот ноутбук уже оценили многие потребители, признав его самым инновационным в линейке MacBook. Экран имеет Retina-разрешение 2304х1440 точек.

Также эта модель была оснащена новой клавиатурой и очень удобным тачпадом. В этот MacBook встроен механизм «бабочка», взамен «ножничного». Что, в свою очередь, способствует равномерному нажатию клавиш без ее перекосов. Тачпад же теперь работает по всей поверхности, а никак раньше только в нижней его части. Корпус имеет только два разъема – порт USB-C и аудиовыход. Через порт происходит зарядка ноутбука и с помощью него же можно вывести картинку на любой монитор.

Что касается «начинки», то MacBook оснащен процессором Intel Core M, разработчики сократили материнскую плату на 67 %, а использование такого процессора позволило отказаться от вентиляторов. Батареям выделили самое большое пространство, разместив их в несколько слоев.

Достоинства:

- Легкий и компактный, по сравнению с предыдущими моделями MacBook Pro и MacBook Air;
- Простой и удобный механизм клавиш;
- Порт USB-C позволяет вставлять штекер абсолютно любой из сторон.

Недостатки:

- Отсутствие вентилятора, скорее всего скажется на производительности данной модели;
- Для USB-флешки необходимо приобрести дополнительный адаптер;
- Еще понадобится один переходник, если вам захочется подключить одновременно монитор и зарядное устройство;
- Старый разъем питания MagSafe был заменен на USB-C, что конечно же скажется на безопасности MacBook, ведь старый разъем отстегивался, если нечаянно был задет шнур и это спасало сам ноутбук от падений;
- Нестандартное разрешение экрана скорее всего может вызвать проблемы при работе с полноэкранными приложениями;
- Новый MacBook вместо HD веб-камеры, был оснащен – Facetime;
- Полюбившийся всеми логотип больше не светится.

Безусловно каждый сам решает покупать данную модель или нет, но в связи с ухудшением некоторых характеристик, если сравнивать его с предшественниками, хочется верить, что в ближайшем будущем перед нами предстанет вторая версия уже обновленного сверхтонкого MacBook.

Но популярность планшетных компьютеров тоже достигла своих результатов. Предлагаю выбрать самый мощный, новый планшет на сайте https://www.1001planshet.ru/. Так же обратите внимание на выбор смартфонов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс