<|||>
 

Можно ли в домашних условиях заменить клавиатуру на MacBook Air?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

ремонт apple MacBook Air Несомненно, ремонт apple MacBook Air как и любой дорогостоящей техники следует проводить только опытным специалистам. Однако некоторые «реабилитационные» операции можно провести самостоятельно в домашних условиях, основная из них – замена клавиатуры. Такое случается довольно часто с любителями насладиться работой за устройством, попивая горячие или холодные напитки, которые впоследствии оказываются вылитыми на поверхность данного устройства. Необходимо отметить, что эта процедура для самых смелых и отважных владельцев гаджета.

Ремонт MacBook Air такого плана должен выполняться очень осторожно и деликатно. В процессе нам понадобятся:

  • винтики донора;
  • небольшие пассатижи;
  • металлическая лопатка или пинцет;
  • крестовая отвертка.

Для начала следует разобрать устройство, оставляя для работы сам TopCase. После чего, аккуратно, по периметру, металлической лопаткой поддеваем подсветку со всех сторон, осторожно, чтобы не повредить ее. Снимать подсвечивающее покрытие, необходимо держась сразу за все края, чтобы не собирать ее впоследствии по частям. Крестовой отверткой откручиваются все винты на топкейсе, а затем срывается старая клавиатура с его поверхности. Это сделать не так уж и просто за счет клепок, к которым она прикреплена. Оставшиеся клепки удаляются пассатижами. Теперь, монтируем новую клавиатуру, которую закручиваем винтиками от донорского MacBook Air. Помещая подсветку на место, очень важно, чтобы ее пазы совпали с пазами на топкейсе. После всего этого остается только лишь собрать наше устройство. На первый взгляд, весь процесс замены клавиатуры не предоставляет никаких сложностей, но в конечном итоге он может привести к плачевному результату:

  • приобретение клавиатуры-донора низкого качества;
  • полное или частичное повреждение подсветки;
  • неправильное монтирование клавиатуры-донора и впоследствии заливание или проваливание клавиш;
  • полная или частичная неработоспособность клавиатуры.

Чтобы избежать вышеперечисленных неприятностей, достаточно лишь обратиться к компетентному специалисту, который практически за считанные секунды произведет ремонтную работу подобного характера. И, конечно же, тут как в медицине, лучшее лечение – это профилактика, а потому если вам уж очень хочется выпить чаю во время работы на компьютере, делайте это на безопасном дня него расстоянии.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс