<|||>
 

Какой выбрать ноутбук для учебы и дома

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как правильно выбрать ноутбук для работы и дома.

Ноутбук незаменимая вещь в каждом доме и в каждой семьи. Ноутбук по сравнению с компьютером имеет множество преимуществ:

  • Шума издает намного меньше.
  • С лёгкостью можно переносить и перевозить.
  • Имеет те же функции что и компьютер.
  • Дешевле по цене.

Какой выбрать ноутбук для учебы и домаЧтобы компьютер меньше шумел, можно установить кулеры, которые будут не так сильно шуметь, но это всё расходы и не очень дешевые. Ноутбук тоже издает шум при роботе, но он гудит во множество  раз тише и не кому не помешает.

С ним можно отправиться в путешествия, отдых, брать с собой на работу, в общем будет всегда под рукой. Заряжается он от батареи, поэтому если выключать свет, то это уже не будет проблемой.

Чтобы ноутбук для работы в доме или учебе прослужил долго, нужно уметь правильно его выбрать при покупке. В самом начале нужно для себя решить, с какой целью он нужен. Если он нужен чтобы слушать музыку или просто смотреть фильмы, то тогда подойдёт ноут с минимальными параметрами. Если для того чтобы играть в игры или для работы тогда к выбору нужно отнестись очень серьезно. Придя в магазин где компьютеры, нужно обращать внимания не только на его внешний вид, а на такие факторы как: экран, процессор, оперативная память, видеокарта, жесткий диск, операционная система.

Главным показателем является экран. В современных ноутбуках сейчас широкоформатный экран, его диагональ пятнадцать с половиной дюймов. А вот процессор это уже мозг. Он решает все задачи и выполняет все функции. Процессоры бывают двух фирм :AMD и Intel. Но до сих пор так и не решили, какой все- таки лучше. Процессоры фирмы AMD намного дешевле по стоимости. В каждом процессоре имеется два ядра, если ноутбук нужен для серьезных работ, тогда лучше покупать четырех ядерный.

За визуализацию отвечает видеокарта. Видеокарта бывает встроенная в материнскую плату, а бывает, нет. Если ноутбук нужен для развлечения тогда подойдет встроенная, она и по цена намного дешевле. Для работы лучше брать мощную видеокарту. При покупке лучше уточнять в продавца, встроена видео карта или нет.

На жёстком диске хранится вся музыка, фильмы, игры и т.д. Для девушек вполне подойдет размером 320 гигабайт. Если вдруг места не хватит, то можно докупить внешний диск.

Всю работу ноутбука обеспечивает операционная система. Самые известные Windows и Linux. Система Windows самая популярная и ей пользуется большинство людей. Если покупать ноутбук с этой системой, то он и стоить будет дороже. Большинство ноутбуков продается с операционной системой Linux, она устанавливается бесплатно.

Если при покупке обращать внимания на все эти нюансы, то можно быть спокойным в покупке.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс