<|||>
 

На что обратить внимание при выборе планшета

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

На что обратить внимание при выборе планшетаВ данное время рынок компьютерной электроники пополнился очень необычным девайсом – планшетом. Выбор планшета является ответственным шагом. На сегодняшний день имеется очень большой выбор среди планшетов. Планшетами пользуются почти возрасты людей, начиная с маленьких детей до престарелых людей. Кому-то этот девайс заменил ноутбук, а кому-то смартфон или даже ноутбук, всё дело в том, что планшет очень лёгок в обращении и даже самый маленький ребенок сможет разобраться в нём, не говоря уже о взрослом поколении.

Давайте же рассмотрим, на что надо обращать внимание при выборе планшета. В первую очередь это экран, именно от него зависит основная стоимость. На рынке присутствуют различные планшеты с экранами 7,8,9,10,12 дюймов. Также стоит отметить, что самые популярные экраны 7 и 10 дюймов. Если вам нужна замена смартфону, то для вас подойдет 7 дюймовая модель, а если ноутбук хотите заменить, то от 10 дюймов и выше.

Далее соотношение сторон, они бывают двух типов 16:9 и 4:3иразрешение: от 640x480 до 2048x1536. Идеальным для 7-дюймов является 1024x600, а для 9 -1024x768 и выше. Чем выше разрешение, тем сочнее цвета и меньше будут уставать глаза.

Далее стоит обратить внимание на батарею, идеально подходит для 7 дюймов 2500-4000 мАч, а для 10 дюймов – 4000 мАч и выше.

Аккумуулятор 7 дюймов 2500-4000 мАч для

Аккумулятор от нетбука ASPIRE D255E

Если вам нужно играть мощные игры, то выбирайте чётырехядерный процессор с частотой от 2гГц и оперативная память устройства должна быть минимум 1 гигабайта, наличие хорошего  видеоускорителя также необходимо. А если не нужно играть на нём, то стоит обратить внимание на простые двухядерники с озу на 512 мб.

Также важным параметром является память устройства, которая варьируется от 4 гигабайт до 128 гигабайт. Всё зависит от требования пользователя. Если играете в хорошие производительные игры то вам по душе буду 16 гигабайтные и выше модели, а для книг и посещению интернет сайтов подойдет 4 гигабайт, а для меломанов идеальным будет вариант 8 гигабайт.

Еще одно необходимое условие это наличие камер, которые не отличаются высокими данными, а нужны лишь для видеозвонков. Если же вам необходимо постоянно находится в интернете в любое время в любом месте, то вам пригодится 3G модуль, а при использовании планшета для посещения интернет страниц посредством Wi-Fi дома или в офисе, то наличие Wi-Fi-модуля крайне необходимо. Поэтому весь выбор зависит от вас и ваших предпочтений. На рынке существуют много различных версии и фирм – изготовителей, цены начинаются от 50 долларов и доходят до 1000 долларов. Всё зависит от вашего бюджета и вкуса.

Всеукраинский сервисный центр Хочу предоставить компанию - Всеукраинский сервисный центр, которая предоставляет ремонт ноутбуков, планшетов, смартфонов и другой компьютерной техники. Прошу заметить, что на этом сервисе цены ниже, чем у других. Звоните по номеру телефона: (044) 377-71-66



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс