<|||>
 

Как выбрать внешний аккумулятор для ноутбука

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

При выборе внешнего аккумулятора для мобильного компьютера надо отталкиваться не только от цены и визуальных характеристик устройства. Есть и множество других факторов, о которых следует помнить, чтобы не тратить деньги зря. Объясняется это тем, что приспособление может не справляться с прожорливыми компонентами разных компьютеров и ёмкости надолго не хватит.

Такое устройство, как внешний аккумулятор купить нужно, чтобы иметь возможность пользоваться своим компьютером в любом месте, не опасаясь, что он неожиданно отключится.

Уровень ёмкости

Прежде всего вы должны уточнить характеристики вашего компьютерного оборудования. При выборе внешнего аккумулятора для ноутбука надо уделить внимание такому параметру, как ёмкость. Она должна соответствовать аналогичной характеристике, которая указана на встроенной батарее. Используя эту информацию, вы сможете определиться с нужными параметрами энергопотребления. Оно, как известно, зависит от производительности компонентов ноутбука. Как правило, минимальная ёмкость встроенной батареи для модели с экраном 15 дюймов составляет 4400 мАч. Ёмкость измеряется в мАч многими производителями:

  • различных мобильных приспособлений;

  • планшетов;

  • смартфонов.

В компании Apple применяется обозначение Вт·ч.

Показатель силы тока

Подбирая внешнее питающее устройство, нужно уделять внимание всем характеристикам. Например, очень важный параметр — сила тока. В большинстве своём внешние аккумуляторные батареи для ноутбуков работают при 2,5 ампера. При этом для выбора необходимого параметра нужно узнать силу тока, который подаётся на «родной» аккумулятор.

Выбор правильного разъёма

Если вам необходим качественный внешний аккумулятор, то вы должны уделить внимание такому важному критерию, как разъём для устройства. Как правило, в мобильных компьютерах применяется один из видов типовых входов, который имеет определённый диаметр. Помните о том, что у техники, изготовленной компанией Apple, особый разъём. Требуется наличие переходников, чтобы пользоваться универсальным внешним аккумулятором. При выборе надо учитывать необходимую комплектацию устройства.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Евгений   |2018-05-30 04:20:50
Я брал сразу ПЗУ sititek на солнечных батареях. Для него зарядка планшета или ноутбука никаких проблем не составляет. На отдыхе или на безлюдной дороге помощь от него
неоценима.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс