<|||>
 

Покупаем ноутбук HP для учёбы и работы

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Как же не переплатить за ноутбук, когда тебе не нужен самый навороченный и продвинутый? Тебе нужна не модная игрушка, а нормальная «рабочая машина»? Да, сейчас выбрать ноутбук для учёбы или для работы не так просто, ведь полки в магазинов кишат самыми последними моделями, цена которых повергает Вас в шок.

Но такой ноутбук Вам явно не нужен. Обычно это игровые компьютеры, у которых основная часть цены – это видеокарта и другие современные «примочки». Для работы можно выбрать что-то попроще.

Таким образом, ноутбук от fk.by для работы или учёбы – самый практичный. Он не большой, но и не маленький. Рекорда от работы от аккумулятора Вы неa увидите, но с поставленными задачами он справиться на все сто.

Да, характеристики знать было бы неплохо. Но всё познаётся в сравнении и лучше усваивается на примере.

Одна из лидирующих корпораций в сфере информационных технологий – НР – предлагает широкий выбор ноутбуков. Рассмотрим одну из самых подходящих для работы и учёбы модель -- HP 255 G4. Почему именно она, Вы сейчас поймёте.

Сразу обмолвлюсь, что четыре ядра Вам ни к чему, для работы подойдёт и двухядерный процессор, который естественно дешевле обойдётся. С его мы собственно и начнём. Процессоры бывают двух видов: Intel или AMD. Если Вам требуется переносной ноутбук, который будет держать долго батарею (для командировок, поездок и так далее), стоит отдать предпочтение процессорам Intel. У них производительность быстрее. Но если и Вас одолевает желание «засесть в игру» в свободное время, то предпочтителен выбор в сторону AMD.

НР предлагает Вам ноутбуки и с одним процессором – AMD E1 6015 (1 400 МГц), и с другим – Intel Celeron N3050 (1 600 МГц). Мощность отличается, но нельзя сказать, что будет сильно ощутима. Разве что в цене заметите разность, которая не будет более 50 рублей.

Хоть малое, но всё же влияние оказывает на цену оперативной память. Вполне хватит 2 Гб для офисной работы. Если у Вас должен храниться на жёстком диске не один архив, можно рассмотреть ноутбуки с оперативкой 4ГБ. Цена не очень скачет. И стоит заметить, что для работы многих приложений и программ (в особенности, обработка видео) стоит отдать предпочтение 8ГБ. Этот вариант подойдёт для учёбы.

Ноутбук HP 255 G4 (N0Y69ES) есть и на 2Гб, и на 4Гб. Эти же варианты, плюс 8Гб можно наблюдать в характеристиках ноутбука HP 250 G4 (M9S70EA).

Жёсткий диск всех по 500 Гб (HDD). А вот привод... Последней модели можно отдать предпочтение за DVD Multi привод, у другой же его нет вообще.

И, пожалуй, последний критерий выбора – дисплей. Размер предложенных моделей самый оптимальный – 15,6'' дюймов. Но здесь Вы в праве сами выбирать. Подобрать можно с диагональю побольше или же поменьше. Но не забывайте: 15,6 и меньше дюймов не будут тормозить работу ноутбука, в отличие от 17 дюймов.

И поверхность. Сразу учитывайте, что именно вы будите делать в ноутбуке. Глянцевый экран выглядит «вкусно» на прилавках, но если Вы будете много куда ходить с ним, Вам придётся тратить время на поиски удобного ракурса, чтобы не отсвечивало. Да и все отпечатки видны намного чётче. Но у них же есть и плюс: контрастность и цветопередача лучше, чем у матовых. Таким образом, глянцевые больше подойдут для мультимедии, а матовые – для работы с документами, например.

Цена предложенных выше ноутбуков не кусается: от 484 руб. 99 коп. до 564 руб. 99 коп. Разница не столь уж и большая.

Также для работы или учёбы подойдут ноутбуки HP 15-ac101ur [P0G02EA] и HP 15-af123ur [P0U35EA]. У них уже глянцевый экран. А варианты характеристик можно побрать, как и в предыдущих моделях.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс