<|||>
 

Анаглифные очки

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Анаглифные очки – новомодные приспособления, благодаря которым получается иллюзия объёмности видео. Если говорить детальнее, то 3D очки – это изобретение, которое разбивает стереопару на 2 части, каждая из них показывается лишь для правого или левого глаза. Благодаря бинокулярности людского зрения, появляется очень правдивая фантазия трехмерности у изображения.

Анаглифные очки вполне не дороги: их производят как правило из пластика, действуют они безотказно – если не нацепить их задом наперед. Впрочем, если цвета картинки и светофильтра отличаются друг от друга, стерео пропадает – например, в красно - синих анаглифических очках не выйдет наблюдать трехмерность видео, сделанного для наблюдения в изумрудно алых очках.

Главным недостатком 3D очков можно назвать то, что предполагать о какой-либо цветопередаче не получается - по в целом понятным причинам. Кроме того, если долго находиться в подобных очках, в силу обычной глазной инерции, красно-синие цвета будут некоторый период мелькать после того как снимите очки. Дискомфорт после съема может быть достаточно сильны, головные боли – основной симптом.

В первых методах создания применяли светопленки для левого и правого зрачка, что бы получить одно стерео изображение. В настоящее время используют специализированное ПО.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс