<|||>
 

На что обратить покупателю при покупки ноутбука

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

На что обратить покупателю при покупки ноутбукаНынешний рынок ноутбуков предлагает всевозможные варианты для дома и офиса. Самый главный вопрос, который необходимо поставить себе перед покупкой электронного помощника — для каких целей он приобретается. И, что еще немаловажно, неплохо было бы представить, где и как с ним происходит работа, какие задачи выполняются.

Если планируется часто путешествовать, отправляться в командировки, вести активную рабочую деятельность, перемещаясь по городу, стоит обратить внимание на размер цифрового устройства и его массу. Идеальный вариант, конечно же, - это ультрабук. Этот компактный вариант, обычно, мощнее нетбука и не уступает классическому ноутбуку по производительности. Кстати, следует упомянуть и вошедшие в моду трансформеры, привлекающие внимание покупателей способностью отделять сенсорный экран от клавиатуры. Купить трансформера — это как убить двух зайцев (ноутбук и планшет в одном устройстве).

Важным критерием покупки ноутбука является выбор экрана. Так у дисплея может быть как глянцевая поверхность, так и матовая. На что это влияет? Матовая поверхность снижает количество бликов, но более сочные цвета и высокую яркость имеет глянцевая поверхность. Важная характеристика каждого дисплея — это технология производства. Если покупателю требуется работать с фотографиями или видеоконтентом, то матрица TN будет не самым лучшим выбором, так как не позволяет получить качественную цветопередачу. Технология IPS реализует действительно корректную цветопередачу, но вот время отклика уже более длительное. Многие забывают про углы обзора, но это не менее важное свойство, чем все предыдущие. Диагональ экрана начинается с 9 и до 20 дюймов. Какой размер будет наиболее актуален для покупателя, решать только самому покупателю, но чем больше размер тем больше и энергопотребление.

Производительность это один из самых важных пунктов при осуществлении покупки. И тут опять же надо четко понимать, какие действия будут выполняться при покупке ноутбука. Если для игр, работы в сфере мультимедиа следует обращать внимание на графический процессор. Скорость выполнения поставленных задач определяется процессором, а за параллельность работы программ и быстродействие с процессором отвечает оперативная память. Чем выше все эти характеристики, тем и выше сама производительность.

Немаловажный фактор — это выполнение ремонт ноутбука или просто техобслуживания. Для этого, чтоб обезопасить себя в будущем, желательно понимать, какие сервисные центры есть поблизости места проживания и стоимость выполнения работ для разных производителей ноутбуков.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс