<|||>
 

Новый планшетный компьютер от Apple iPad 2

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Новый планшетный компьютер  от Apple iPad 2Итак, минуло несколько дней после старта продаж нового iPad в США. Планшет от компании Apple в прошлом году произвел настоящий фурор среди потребителей. Об этом красноречиво свидетельствует кол-во проданных устройств - более 15 миллионов. Конкурентов у Стива с ребятами в этом сегменте рынка немного и всевозможные китайские "пародии" не могут похвастать ни качеством, ни надежностью и в особенности огромным количеством приложений.

Но вернемся к iPad 2. Основные фишки девайса:

- Двухъядерный процессор A5 с тактовой частотой 1 ГГерц. Производительность возросла вдвое, а работа графических приложений и игр почти в 10 раз!!

- Компактность. Новый планшет на треть тоньше и на 80 грамм легче старого. Теперь этот засранец даже тоньше, чем iPhone! Оо
- "Фотографий хотите?! Вдвойне получите!" У iPad'а теперь две камеры! Одна направлена на пользователя, а вторая соответственно от него. Обе камеры позволяют снимать со скоростью 30 снимков в секунду в высоком качестве и с пятикратным зумом.

- Специальная ширмочка, которая защищает ваш ненаглядный планшет от повреждений и пыли. При открытии ширмы iPad "просыпается", а при закрытии переходит в спящий режим. Также вы сможете сложить эту ширму и получите подставку для более удобной работы с планшетом.
- Новая операционная система iOS 4.3 + новые версии всех популярных приложений от Apple.
Приобрести новый планшет можно как и обычно в различных конфигурациях, а именно 16, 32 и 64 Гб + для каждого из этих вариантов есть вариант с 3G и без. Все iPad поддерживают Wi-Fi. Девайс в минимальной конфигурации (16 Гб без 3G) обойдется в США 499, а в максимальной - 829 зеленых президентов.
Минувшим летом, находясь в штатах, мне довелось попользоваться в магазине электроники Best Buy первый iPad. Мне показалось что он недостаточно быстрый и графические приложения притормаживают, а функционал не существенно отличается от iPod touch, хотя фильмы конечно смотреть гораздо приятнее =) Ну так вот теперь, с наличием более мощного процессора, планшет должен стать шустрее и смышленее.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс