<|||>
 

Ноутбук или компьютер не видит принтер по WiFi

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Если Ваш домашний или офисный ноутбук не видит принтер через WiFi, то соответственно печатать он не будет. Конечно же, когда такое случается верное решение – вызвать мастера по ПК, но что же делать до его прихода? Стоит попробовать собственные силы, чтобы решить проблему.

Ноутбук не видит Wi Fi сеть роутера? - YouTube

Ниже инструкция, что можно предпринять, если компьютер не видит принтер по wi-fi:

  • Стоит начать с самого банального метода. Большинство пользователей забывают включить кнопку питания. По этому, прежде чем приступать к проверке других причин поломки, стоит проверить самую простую причину.
  • Бывает, что, либо при транспортировке ПК или роутера, отходят контакты. Тогда, компьютер перестает видеть печатающее устройство.
  • При условии, что соединение в порядке и провода в норме, второе, что нужно сделать – проверить драйвера. Иногда, это решается с помощью включения или выключения самого печатающего устройства или ПК. Если способ не помог, тогда переустановите файлы, касающиеся работы печатающей техники. Скачайте специальный файл с сайта-производителя, либо использовать диск, который шел в комплекте.
  • Еще одной причиной проблемы являются вредные программы на ПК. Возможен вариант, что вирусы повредили системные файлы, среди которых и драйвера на принтер, и теперь он не работает. После проведения диагностики на вирусные программы, необходимо проверить наличие обновлений, которые помогут решить проблему. Если после проведенных вышеописанных действий ничего не изменилось, имеет смысл переустановить операционною систему.
  • Следующей проблемой может быть выбранное другое устройство печати. Такие случаи самые частые, но и устраняются очень легко. Необходимо среди всего списка доступных устройств печати выбрать то, которое непосредственно подключено к компьютеру. Модель смотрим на принтере. Все сработает только при условии успешно установленных драйверов. Если работа не возобновилась, то возможно на ПК или ноутбуке отключена функция, которая отвечает за автоматическую печать.

Прежде чем обращаться к мастеру, попробуйте решить проблему самостоятельно. Лишь, испробовав все вышеперечисленные методы, стоит обращаться в сервисный центр.

Если принтер с возможностью подключения по wi-fi только появился, то предоставляем краткую пошаговую инструкцию подключения.

ШАГ 1. Включаем устройство, подключая к электросети. Приспособление должно находиться в зоне покрытия wi-fi.

ШАГ 2. Включаем компьютер или ноутбук и устанавливаем драйвера. После этого перезапускаем операционную систему.

ШАГ 3. После полной перезагрузки заходим в меню «Пуск» и выбираем кнопку «устройства и принтеры». В контекстном окне появится список всех доступных устройств, среди которого есть и необходимый принтер. Нажимаем на него и выбираем: «использовать по умолчанию». Если все действия были выполнены правильно, то возле картинки принтера появится зеленая галочка. Это будет означать, что приспособление готово к использованию.

Вот тут по ссылке, можете узнать детальней с обьяснениями и картинками, как подключить принтер по WiFi и настроить сам аппарат для печати.

Хотелось бы отметить недостатки передачи информации по wi-fi:

  • Скорость передачи зависит от окружающей среды. При доступных преградах: стенах, мебели, перегородках – сигнал будет подаваться хуже.
  • Работе роутеров мешают собственные сигналы. К примеру, если в доме уже есть такое приспособление одной фирмы, то такое же устройство другой фирмы кардинально притормаживает его работу. Данный тип связи слишком чувствителен к внешним преградам передачи сигнала, этому нужно уделять особое внимание. Если это домашний роутер, то договоритесь с соседями и сэкономить денег, оплачивая интернет на пару квартир. Если это офис, стоит проконсультироваться с провайдером. Представители фирмы объяснят, как лучше расположить роутеры, чтобы они не перебивали сигнал друг друга.

Среди преимуществ такой связи остается отсутствие проводов, что является главной характеристикой. И пока не придумана лучшая замена, такой вид связи останется на пике популярности.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 19
Комментарии
Добавить новый RSS
Крол  - Принтер чере вай фай   |2022-02-10 17:21:50
Решил проблему с помощью вашей статьи, к мастеру идти не понадобилось. Принтер чере вай фай работает с ноутбуком
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс