<|||>
 

Если вы выбираете нетбук

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Наличие огромного числа моделей нетбуков, имеющихся в торговой сети, может поставить в тупик потенциального покупателя, не слишком хорошо разбирающегося в этой технике. Для того чтобы не сожалеть потом о покупке неподходящей модели, необходимо заранее определиться с тем, для каких именно целей приобретается этот маленький компьютер, и кто будет им постоянно пользоваться.

Если вы, к примеру, приобретаете нетбук для ребенка, то ему вполне подойдет недорогая модель с диагональю экрана 7 дюймов. В таких машинках используются твердотельные накопители, что заметно их удешевляет. К тому же, можно не беспокоиться о том, что ребенок по неосторожности повредит данные, имеющиеся на диске, это сделать практически невозможно. Клавиатура таких моделей вполне подходит для детей, а вот взрослому человеку кнопки могут показаться слишком маленькими.

Для студентов требуются нетбуки посерьезнее, имеющие и более широкую клавиатуру, и экран величиной 9-10 дюймов. Пользователям студенческого возраста не обойтись без наличия Bluetooth, Wifi/Wimax/3G. В данном случае предпочтение опять-таки стоит отдать моделям, имеющим твердотельные накопители. Если вы собираетесь подарить маленький компьютер жене или любимой девушке, то следует уделить внимание его дизайну. Не покупайте машинку черного цвета, не слишком подойдет и любой однотонный вариант. Желательно выбирать модели с экраном от 10 дюймов. Разумеется, всегда уместны будут Bluetooth, Wimax, 3G.

Очень часто в настоящее время нетбук используется в качестве подарка руководителю или партнеру по бизнесу. В этих случаях лучше выбирать престижные модели бизнес класса, которые подчеркивают высокий статус их обладателя. Эти машины обладают более ярким дисплеем, прочным корпусом, удобной клавиатурой. В отличие от потребительских моделей у такого нетбука имеются более быстрый процессор и улучшенная веб-камера. Высокая цена этих миникомпьютеров вполне оправданна, она соответствует всем существующим опциям.

Если вы приобретаете технику для себя, то разумно не скупиться, но и не приобретать самую дорогую вещь. Достаточно будет приобрести нетбук с экраном 9-10 дюймов с жестким диском. Процессор может быть Intel Atom или Intel Celeron, выбор зависит от того, устроит ли вас маломощный, но экономный процессор, или же вы отдадите предпочтение более мощному варианту. При выборе модели обращайте внимание на то, насколько удобной окажется для вас клавиатура, какого размера установлен тачпад. Разумеется, себя любимого можно побаловать и всевозможными дополнительными устройствами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс