<|||>
 

Каковы шансы на успех у мобильной операционной системы Windows Phone 7?

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Операционные системы компьютеров позволяют пользователям максимально использовать все возможности «умных машин», применять огромное количество программ и приложений. За все последние 20 лет никто не смог предложит на рынке более совершенной системы, чем корпорация Microsoft.

Именно ее программные продукты установлены на подавляющем большинстве персональных компьютеров, используемых как для рабочих нужд, таки для развлечений. При этом, гегемония Microsoft на рынке ПО для ПК вовсе не означает что адаптированные операционные системы для мобильных телефонов от данного производителя пользуются повышенным спросом. В данной сфере создателям Windows приходится на равных конкурировать с многочисленными конкурентами, в первую очередь с компанией Apple.
Буквально в этом году корпорация Microsoft презентовала на европейском и американском рынке новую версию операционной системы для смартфонов, получившую название Windows Phone 7. В России сертифицированный программный продукт должен появиться не раньше осени 2011 года – все, мобильные операционные системы, представлено в торговой сети раньше этого срока, являются «серыми».
Разработка новой версии ПО вызвана, в первую очередь тем, что популярность прежних версий стремительно снижалась. Покупатели смартфонов предпочитали приобретать аппараты, оснащенные операционной системой Android и некоторых других серий, которые демонстрировали боле высокие показатели в сфере удобства использования, совместимости с иными программами.
Какие шансы на успех ожидают новинку? Сможет ли операционная система Windows Phone 7 завоевать сердца миллионов владельцев смартфонов, привыкших активно пользоваться возможностями мобильного интернета? Создатели Windows Phone 7 сделали все возможное, чтобы появившийся высокотехнологичный продукт был совместим с основными приложениями. Огромные средства были вложены именно в то, чтобы смартфон, оснащенный Windows Phone 7, стал по-настоящему универсальным. Немало трудов стоило создателям ПО сделать его более простым и понятным для пользователей (именно сложность в обращении и отпугивала многих людей от прежних версий ОС). Перспективы операционной системы Windows Phone 7 на рынке вполне приличные. Создатели программного продукта надеются на успех и в России, куда адаптированная новинка начнет поступать уже с осени 2011 года.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс