<|||>
 

Macbook Air цена

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Macbook Air, цена которого является относительно доступной для многих категорий покупателей, обновился во второй половине 2010 года. Напомним, что Apple Macbook Air относится к серии самых тонких, легких и компактных ноутбуков Macintosh от корпорации Apple.

 

Самыми бюджетными портативными компьютерами Macintosh являются оригинальные Macbook, самыми дорогими и мощными – ноутбуки серии Macbook Pro. Macbook Air, цена которого представляет собой золотую середину, занимают почетное место в центре между ними как по стоимости, так и по мощности.

Данные ноутбуки являются не только функциональной, но и статусной вещью. Привлекательный дизайн всегда был визитной карточкой компании Apple, внимание его разработке уделялось наравне с конфигурированием и усовершенствованием технической стороны. Благодаря этому, Macbook Air представляет собой апогей безупречного сочетания минимализма и стиля. В нем каждая деталь продумана, служит одновременно и функциональным, и декоративным элементом.

Во-первых, Macbook Air изготовлен в инновационном корпусе unibody из цельного листа алюминия. Отсутствие в нем разрозненных частей позволило устройству стать намного легче – по признанию специалистов и пользователей более невесомого ноутбука такой мощности трудно и желать. Цельный металлический корпус также усовершенствовал защиту внутренних комплектующих Macbook Air. Разумеется, выросла и цена устройства, однако эта разница в стоимости оправдана: теперь на сверхтонком Макбуке можно работать в любых условиях, не опасаясь за его целостность и работоспособность. Малый вес ноутбука полностью отвечает концепции сверхкомпактного мобильного компьютера. Она не создает ни малейших неудобств при переноске, занимает мало места в сумке.

Жесткий диск с вращающимися элементами уступил место менее громоздкому полупроводниковому диску, представленному чипами без привычных коробок. Высвободившееся пространство использовано с умом: установлен более емкий аккумулятор, позволяющий работать без подзарядки в течение 5-7 часов (в зависимости от модели). В качестве беспроводных технологий передачи и приема данных выступают модули Wifi и Bluetooth. Таким образом все, что может вам понадобиться при работе с ноутбуком в пути, реализовано в Macbook Air по цене, которая уже не кажется столь высокой благодаря достоинствам устройства.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс