<|||>
 

Sharp создала сенсорные 3D-дисплеи для мобильных устройств

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Корпорация Sharp только что сообщила о разработке сенсорных жидкокристаллических дисплеев для мобильных устройств, способных демонстрировать объемное изображение.

сенсорный жидкокристаллический дисплей

По толщине новые панели сравнимы с обычными 2D-дисплеями.

Для просмотра 3D-картинки на представленных экранах очки не нужны. Принцип работы панелей основан на использовании эффекта барьера параллакса. На экране формируются две незначительно различающиеся картинки для левого и правого глаза, и если пользователь находится прямо против дисплея, изображение кажется ему объемным.

Однако эта технология имеет некоторые ограничения. Так, размер диагонали 3D-панелей Sharp пока не превышает 3,4 дюйма. Кроме того, увидеть 3D-изображение можно только с расстояния около 30 сантиметров от экрана.

3D-дисплеи Sharp обладают разрешением 480?854 пиксела, могут функционировать в портретной и альбомной ориентации, а также в двумерном режиме. Яркость составляет 500 кд/м?, контрастность — 1 000:1.

Массовое производство новых дисплеев начнется в текущем или следующем квартале. 3D-панели, как ожидается, найдут применение в мобильных телефонах, смартфонах, карманных игровых приставках и прочих гаджетах.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс