<|||>
 

iPad первые впечатления пользователей и специалистов

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Веб-сайт MacRumors публикует первые впечатления и неофициальную информацию о новом планшетном компьютере Apple iPad, поступившем в продажу несколько дней назад.

 

компьютер Apple iPad

 

Обладая массой около 700 г, iPad в руках ощущается значительно массивнее, чем iPhone или Amazon Kindle, поэтому поначалу пользователи могут испытывать некоторые неудобства. Яркий и четкий экран обладает широкими углами обзора; несмотря на наличие жироотталкивающего покрытия отпечатки пальцев заметны более, чем ожидалось. Логотип Apple на тыльной стороне матовый, а не глянцевый, как у iPhone 3GS. Емкостной тачскрин быстр и отзывчив, ориентация изображения при повороте устройства также изменяется моментально. При использовании экранной клавиатуры в вертикальной ориентации возможен набор двумя большими пальцами, однако тем, у кого руки небольшого размера, к центральным клавишам клавиатуры придется тянуться. Клавиши намного больше, чем в iPhone, и попадать по ним легко, однако «подстраховка» в виде предиктивного ввода также присутствует. При использовании iPad в горизонтальном положении набирать на экранной клавиатуре двумя большими пальцами намного сложнее — в этом случае лучше положить планшет на какую-либо поверхность и набирать двумя руками. Приложения из App Store, не оптимизированные для iPad, запускаются без проблем, однако их использование после «родных» приложений особого восторга вызвать не может. Встроенная акустическая система обладает неожиданно высокой мощностью, достаточной для просмотра фильма в тихой среде.

Тесты производительности показывают двухкратное преимущество iPad перед iPhone 3GS. Достигнуто оно, очевидно, исключительно за счет центрального процессора, который Apple называет A4, так как графический процессор и объем оперативной памяти у iPhone 3GS и iPad одинаковы — PowerVR SGX 535 и 256 МБ соответственно. Интересно, что процессор Apple A4, работающий на частоте 1 ГГц, основан на одноядерной архитектуре Cortex A8, а не новой Cortex A9.

Источник: MacRumors.ru

 

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс