<|||>
 

Новый iPad2

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

На днях публике представили новую версию знаменитого iPad'a — Apple iPad 2. 
Публика встретила Стива Джобса аплодисментами — его не ожидали увидеть на презентации, ведь он в это время находился на больничном, Стив лечил рак.

Презентация началась с сообщения об успехах продаж первого iPad'a, а также упоминания о том, что к магазину для системы iOS присоединилась компания Random House. После этого Джобс поведал об iPad 2.
Отличия от первой версии таковы: корпус iPad'a стал тоньше примерно на 4 мм, в новый iPad будет встроен двухядерный процессор A5, а также две камеры: задняя и передняя, для видеозвонков. Еще в новый планшетник обзавелся видео-выходом HDMI для передачи высококачественного видеосигнала на другие устройства. Кабель для HDMI будет продаваться отдельно и стоить примерно 40 долларов. Также публике показали новый аксессуар для айПэда — SmartCover, "умный" чехол, который можно использовать, как подставку для iPad'a. Еще СмартКоувер будет выполнять роль крышки ноутбука, при открытии которого iPad "просыпается", а при закрытии уходит в спящий режим. 
Закончив рассказывать про технические характеристики нового iPad'a, Стив Джобс ушел со сцены, уступая место Скотту Форсталу, который поведал о возможностях новой iOS, которая будет использоваться в iPad 2. По словам Скотта, теперь встроенный браузер Safari будет работать гораздо быстрее и удобнее. Еще в iPad2 будет приложение для создания простых спецэффектов для своих фотографий — Photobooth. Также показали и приложение FaceTime, по функциям схожее со Skype'ом и позволяющее устраивать видеозвонки между пользователями техники от Apple. В iPad 2 появятся также приложения, знакомые пользователям компьютеров Mac — iMovie, редактор видеороликов, а также GarageBand, музыкальный редактор. 
На этом презентация планшетника закончилась. Настроение публики было неоднозначным — кому-то понравился новый iPad, а кто-то доволен не был, говоря, что это никакой не новый iPad, а просто легкая незначительная модификация первого iPad'a. Но, тем не менее, Apple довольна своим творением и скоро он поступит в продажу.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс