<|||>
 

Без автоматизации производственных операций невозможно представить деятельность современного завода

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

Компьютерная производственная автоматизацияВсю работу на современных производствах сейчас ведет специализированное компьютерное оборудование, участие работника сводится к минимальному. Машины выполняют свою работу намного быстрее, чем работник, благодаря чему результативность производственных операций повышается. И все же автоматизация производства – это не целиком автоматический процесс, и нуждается в участии в процессе оператора. Естественно, всю работу выполняют специализированные устройства, оператор только наблюдает за их действиями и программным обеспечением.

 

Для контроля над переключением или подачей ресурсных потоков в водоснабжении и нефтяной индустрии используются системы SCADA. Сейчас на большей части заводов введены автоматические системы контроля производимой продукции и складских действий. Большую лидирующее положение занимает компания концерна - ЗАО "Атлас Копко", выпускающие дизельные компрессоры.

Автоматизация незаметно проникает и в будничную жизнь, например, сейчас уже есть дома, где автоматически контролируется влажность воздуха.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс