<|||>
 

Компания Dell выпустит первый планшетный компьютер на базе windows 8

Проблемы и основы работы по Windows 8

Недавно в сеть просочилась информация о сотрудничестве Microsoft и Dell. Официально старт продаж windows 8 запланирован на конец 2012, а компания Dell планирует выпустить на рынок первый планшетный компьютер на базе этой операционной системы уже в середине 2012 года. Как видно, две корпорации довольно тесно сотрудничают, раз первые планшетные компьютеры с windows 8 появятся в продаже быстрее, чем официально выйдет на рынок новая операционная система.

В Microsoft серьезно намерены расширить рынок сбыта ОС, и поддержка системой windows 8 архитектуры процессоров ARM лишний раз это доказывает. Такие чипы используются преимущественно в недорогих моделях планшетных компьютеров и прочих портативных устройств. А вместе с доработкой и оптимизацией ядра новая операционная система получит хорошие шансы на применение не только на обычных компьютерах, но и КПК, планшетных компьютерах и других устройствах.

Поэтому появление планшетников с операционной системой windows 8 будет способствовать увеличению сферы применения этой ОС. И компания Dell получит хорошие дивиденды, поскольку скупка ARM-ориентированной версии windows 8 будет поддерживаться корпорацией Microsoft. Хотя и другие компании заявляют о разработке портативных компьютеров на базе новой операционной системы, похоже, что первенство будет принадлежать Dell. Эта компания является одним из лидеров рынка продаж ноутбуков и компьютерной техники, так что производственная база позволяет разработать качественный и недорогой планшетный компьютер, который будет пользоваться спросом у потребителей. 

Уже сейчас замечено уменьшение продаж настольных компьютеров, а скупка ноутбуков крупными торговыми компаниями несколько снижена в объемах. На этом фоне возрастает потребительский спрос на небольшие портативные устройства, такие как нетбуки и планшетники. Поэтому в компании Dell точно знают, что выпуск первого планшетного компьютера на базе windows 8 принесет огромную прибыль. Да и руководство Microsoft заинтересовано в распространении своей операционной системы, поскольку даже исполнительный директор Стив Баллмер неоднократно заявлял о том, что новая windows “будет везде”. Разработчики операционных систем виндовс действительно намерены адаптировать свое детище ко многим платформам, а не только для обычных компьютеров, как было ранее. Однако о повсеместном применении windows 8 говорить еще рано. Операционная система по-прежнему предъявляет высокие системные требования, так что на слабых компьютерах устанавливать такую ОС просто нерационально.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс