<|||>
 

Сравнение DVB-карт SkyStar HD 2 CI и SkyStar USB 2 HD CI

Мир ноутбуков и другой компьютерной техники

DVB-ресивер может быть выполнен не только в виде отдельного устройства, но и в виде обычной платы, устанавливаемой в PCI слот компьютера. Обычно такие DVB-карты не очень функциональные, и не могут сравниться с дорогими ресиверами.

В них нет ни мощного процессора, ни возможностей плеера, ни Ethernet интерфейса, ни тем более возможности замены тюнера. Единственное, с чем они могут конкурировать – это дешевые DVB-платы, которые выпускаются в виде отдельного устройства, подключаемого к компьютеру или ноутбуку через USB интерфейс. Так, у известного производителя недорогих DVB-карт Technisat существуют и внутренние карты - SkyStar HD 2 CI , и внешние - SkyStar USB 2 HD CI. 

Внешнее устройство

Skystar USB 2 HD CI

имеет встроенный CI интерфейс, через который можно подключать различные модули доступа к платным пакетам. Впрочем, у SkyStar HD 2 CI тоже есть эта возможность – реализовывается она отдельной PCI-платой, которая идет сразу в поставке. Конечно, это не так удобно, ведь 2 свободных PCI слота на конкретном компьютере может и не быть. SkyStar USB 2 HD CI можно использовать для параллельной обработки двух каналов (просмотра трансляции с одного и записи другого). Также можно использовать и для приема спутникового интернета (только приема, для полноценного интернета с передачей данных нужно иметь еще другое подключение к интернету). Есть еще интересная возможность - граббинг (фишинг). С использованием специального ПО (Skygraber, например, который идет сразу в поставке) возможно принимать спутниковый интернет без всякого договора и оплаты, но опять таки – только принимать, не передавать даже поисковые запросы.

Встроенная плата

SkyStar HD 2 CI

в принципе позволяет все те же возможности. И прием каналов, и запись на жесткий диск компьютера, и возможности кардшаринга или спутникового интернета, и даже дистанционное управление (в комплект поставки SkyStar HD 2 CI включен и специальный ИК-приемник для этого пульта). Принципиальная разница просто в способе подключения. Но вставить 2 PCI платы в компьютер не так и просто, хотя бы потому, что он может быть на гарантии. А USB интерфейс позволяет подключать SkyStar USB 2 HD CI к чему угодно – и к обычному компьютеру, и к ноутбуку, и к тонкому клиенту, и КПК. Но все же обе эти DVB платы без компьютера не функционируют, и ни в какой степени не могут сравниться с полноценным спутниковым ресивером.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс