<|||>
 

Python как средство верстки

Программирование. html, css, php
Добавил(а) Трофим Казак   

Python как средство версткиДоброе время суток, уважаемые посетители.
Сегодня я решил поведать вам о весьма интересном варианте веб-дизайна а так же веб-программирования. Как известно для верстки (написания веб-сайтов) самыми популярными и востребованными являются HTML5 с CSS3 и конечно же PHP. Люди знающие хотя бы основы этих языков могут сами приступать к созданию сайтов и освоению просторов веб-разработок.

Однако давайте обратим внимание на такой относительно молодой язык объектно-ориентированного программирования как python. Он уже успел завоевать сердца многих программистов и показать себя на уровне таких гигантов как php и С++.

Меня заинтересовал этот язык, но весьма в неординарном для него ключе, а именно в создании сайтов, работе с базами данных и интересными вариантами реализации клиентной части серверов, а именно страниц, которые обычно посещают пользователи.

Если Вы решили разработку сайта на ASP.NET MVC 5, предлагаемую высокопродуктивную модель программирования.

Начал я свой нелегкий путь с изучения основ самого python’а, с документации и практических примеров. Все нужное для начала обучения языку каждый может бесплатно скачать на официальном сайте python’а https://www.python.org/.
Далее я заинтересовался таким бесплатным Фреймворком как web2py. Этот фреймворк был создан на питоне и для питона. Он представляет собой готовый сервер удобный для настройки и дальнейшей разработки сайта, на котором можно редактировать свои страницы, базы данных, стили, документы, а так же множество других элементов. Как ни крути, но для опытного программиста это рай. Скачать и ознакомиться с этим Фреймворком можно на его официальном сайте https://www.web2py.com/.

Разобравшись с языком и Фреймворком я использовал базу данных SQL-lite для работы моего сайта. Однако не обязательно этим ограничиваться, технологии web2py позволяют использовать MySQL, Firebird и даже Google NoSQL DBs. О всех вариациях и настройках баз данных можно почитать тут https://web2py.com/books/default/chapter/29/06/the-database-abstraction-layer.

После этого я занялся размещением моего сайта в Интернете, но так как давно интересовался приложениями Google, то и решил размещать его на Google App Engine. Зарегистрировав там аккаунт можно получить одно бесплатное место для одного приложения. В моем случае – сервера Фреймворка web2py, который будет сайтом.

О работе с гугловским движком можно так же почитать на его официальном сайте - разработка сайта на ASP.NET MVC 5 и попробовать его в действии.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс