<|||>
 

Что из себя представляет язык - html и css

Программирование. html, css, php

Что из себя представляет язык - html и cssМногие задаются вопросом, что значит вебмастер? Вебмастера создают сайт предназначенные лично для своих целей. Профессионалы, создающие его для своих клиентов иметь название дизайнера, программиста и довольно много других. Вебмастер любой специализации должен понимать, что такое html и css коды.  Ведь если робота с уже шаблонами, то должен уметь переделывать. Если ему нужно сделать шаблоны уникальные тогда без знаний  css  уже не обойтись.

html - это язык всех страниц. В таком виде хранят сайты вебмастеры.

CSS - это каскадные таблицы. С их помощью отделяют страницы между собой и разделяют  текст.

Когда страницы прописаны в HTML, то тогда элемент определяет не только элемент, который на странице, а так же само изображение, с помощью  css кода всё иначе. html описывают порядок всех элементов, а так же классов.  Каждому элементу присвоен свой набор свойств. Если к элементу html присваивается какой-то класс, то тогда к нему присваивают все элементы этого класса. Теперь не требуется, пропечатывать свойства с каждой работай заново. Если в роботе присутствует довольно много страничек, то в этом поможет css.

Вот, например заголовки в тексте на одной страничке прописаны красного цвета и имеют шрифт курсив, а на следующей странице они написаны синего цвета. Тогда заголовки в тесте это объект, а размер это параметры. Параметры везде разные значит, они отличаются стилем. А CSS это и есть стиль, который может исправить все недостатки.

CSS имеет свои преимущества:

  • Значительно сокращает размер, делая его более интересным.
  • Задает нужные параметры, которые не может задать HTML.
  • С его помощью можно легко изменить внешний вид текста.

Поисковик гугл очень не любит когда используются версии html, ведь вначале ещё мало кто пользовался css, поэтому лучше избегать этого.

Код css распространен уже очень давно, очень трудно встретить сайт, в которого нет такой технологии. Бесплатные шаблоны уже тоже используют коды css.

Если кто-то захотел создать свой сайт с логотипом и им править, то ему нужно знать всё о css и иметь им пользоваться. Только тогда можно создать правильно и продвинуть сайты в нужное русло, подробнее тут. Не нужно тратить время на то, что вручную менять цвета текста или стиль, с его помощью текст будет написан грамотно и интересно. Для того чтобы лучше понять эту систему можно почитать немного справочники, это поможет лучше понять роботу css и узнать все их тонкости. Ведь это очень легко.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Алекс Б   |2016-09-11 20:45:01
avatar Сейчас каждый может получить новые знания имея под рукой всего лишь компьютер и браузер на нем. Для того, чтобы описать структуру html-странички нужен простой
текстовый редактор. Для того, чтобы оформить стиль html-странички нужен, опять же, только текстовый редактор. Буквально каждый имеет возможность учиться работать с
кодом и создавать интересные web-продукты.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс