<|||>
 

Хорошая удаленная работа для программиста

Программирование. html, css, php

Сегодняшний мир двигается очень стремительно. Прогресс с каждой секундой заполняет наше существование. Современные профессии уже не оставляют места для ремёсел рабочего класса. Все чаще молодые люди выбирают востребованные и популярные профессии, которые очень пригодятся в жизни и будут высоко оплачиваться.

Согласно рейтингам, молодёжь стала очень часто выбирать специальность программиста. Компьютера сейчас основной атрибут каждого человека или бизнеса становится компьютер. Каждый программист мечтает об оплачиваемой работе удалённо. Очень редко такая хорошая работа находится. Вроде бы она есть, но мало кто её находит.

Есть довольно много хороших способов и советов, как заработать программисту на дому. В каждом способе или идеи есть свои сторонники и противники, так же как и хорошие и плохие стороны. Ниже представлены такие варианты: стартап свой, русские и иностранные биржи фрилансера, удалённая работа на компанию, как сотрудник и уроки программирования онлайн.

Много будет описано ниже, но стоит внимательно приглядеться и подумать о самом последнем варианте.

Начнём обзор со своего стартапа. Как не печальна статистика, но все же из ста стартапов окажется на высоте один. Очень рискованно вкладывать свои деньги, но сторонники советуют все же выбирать продукт тот, который востребован, тогда деньги окупятся через год или два.

Теперь о фрилансе. Подводные камни такого заработка сводятся к малой оплате труда. А ещё необходимо много положительных отзывов и качественная работа. И даже если программист удаленно работает на отлично, то нет гарантии постоянного стабильного заработка, хотя многие охотно берутся за эту работу.

Лучше дело идёт на иностранных биржах. Но, для такой работы необходимо знание иностранного языка и в работе очень высокая конкуренция. Немаловажным фактором является и комиссия, которая забирает довольно ощутимую часть дохода.

Если говорить о сотрудничестве удалённо, но в штате компании, то это тоже довольно непростой вариант. Такой работник получает оплату намного ниже программиста, работающего в офисе, а продвижение по карьерной лестнице довольно затруднительно. Но, если все минусы людей не смущают, то стоит попробовать.

И последний вариант – обучение онлайн наиболее интересный. Потребность в опытном специалисте по программированию растёт с каждым днём. Многие люди предпочитают обучаться онлайн, что очень удобно для обеих сторон. При этом преподавание можно совместить с постоянной работой.

Каждый из путей по-своему интересный и главное, может приносить реальный доход. Поэтому стоит попробовать вариант, который больше всего устраивает.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс