<|||>
 

Системы вентиляции помещений

Бытовая техника, обзор при покупке. Отзывы

Если в вашей квартире присутствуют посторонние запахи, воздух сжат, а на окнах постоянно собирается конденсат – это свидетельствует об отсутствии в помещении системы вентиляции.
При влажной и теплой среде неизбежно начнет расти плесень, которая в свою очередь приведет к дефектам в конструкциях здания и ухудшению микроклимата в квартире.
Для людей, проживающих в жилых помещениях просто жизненно необходимо получать качественный и бесперебойный поток воздуха.

В наше время вентиляция помещений не только снижает влажность, но и отвечает достаточно большому ряду критериев, которые отвечают за ее техническую сторону.

А это:
• Регулировать воздух в здании,
• Обновлять воздух, накопившийся от жизнедеятельности человека,
• Вытягивать, посторонние запахи и вредные вещества,
• Регулировать температуру в помещении.


Вентиляция помещения существует двух видов – это естественная и искусственная.
Естественная вентиляция создается при проветривании помещения с помощью открытых форточек и зависит от природных факторов. При этом эффективность естественной вентиляции достаточно низкая.
Чтобы создать комфортный баланс, при котором улучшится микроклимат в помещении и качество жизни, нужна принудительная вентиляция. Она считается самой надежной.

Приточные устройства, а точнее приточный клапан устанавливаемые на окно, представляют собой обычно коробчатые конструкции. Следует отметить, что подобные устройства могут устанавливаться также и на стену. Но установка на стене имеет ряд минусов: достаточно большую трудоемкость, высокую стоимость устройства сквозного отверстия через внешнюю стену; появление на фасаде новых элементов, нарушающих архитектурный облик здания. При установке же приточных клапанов на окне внешний вид здания не изменяется, и установка оказывается гораздо проще и дешевле.

Большую часть проблем жилых помещений, санитарно-гигиенического характера, позволит решить, применение таких приточных клапанов. Этот клапан обеспечит постоянный приток свежего воздуха, в отличие от периодического проветривания.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс