<|||>
 

Частые поломки холодильника

Бытовая техника, обзор при покупке. Отзывы

Ремонт холодильниковКонечно же самым важным бытовым прибором является холодильник. Если дома сломается стиральная машинка или пылесос, будет неприятно, но значительной катастрофы не будет. А поломка холодильника сразу заметна - вода на полу, портящиеся продукты (их приходится готовить или ставить в ванную с холодной водой, за окно). Причина поломки этого прибора зависит не только от производителя, но и от ухода за этой техникой. Нужно помнить, что если холодильник неправильно эксплуатировался, то производитель скорее всего откажется его ремонтировать.

По цене ремонта холодильника можно сказать - это не дешевая услуга, иногда даже дешевле купить новый, чем восстанавливать старый. Поэтому стоит знать, что подлежит ремонту, а что уже нет. Могу посоветовать опытных мастеров по ремонту холодильников в Екатеринбурге и области, подробнее на сайте eka-holod.ru. Гарантия на все виды ремонта.

И для этого приведем варианты самых популярных поломок холодильника.

1. Не горит свет внутри холодильника:
1.1 Нет напряжения в сети. Можно устранить - проверив розетку, включив в него другой электроприбор.
1.2 Нет контакта с розеткой. Можно убрать - заменить вилку от прибора либо розетку. Это можно сделать как самостоятельно, так и вызвать мастера.
1.3 Лампочка освещения не горит. Можно лампочку, которая перегорела, заменить на новую. Можно сделать самостоятельно, если купить лампу в специальном магазине либо обратиться за помощью к мастеру.
1.4 Кнопка света не работает. Для того, чтобы ликвидировать эту проблему лучше всего вызвать мастера, так как в данном случае требуется ремонт или замена электросхемы.

2. В холодильнике на дне скапливается вода.
Скорее всего забилась труба для стекающей талой воды. Для того, чтобы очистить холодильник требуется:
- выключить холодильник (вытащить штепсель из розетки);
- освободить морозильную камеру;
- поставить любой контейнер, кастрюлю и др. под трубой слива воды;
- почистить трубу ершиком и помыть теплой водой (не выше 75 градусов) при помощи спринцовки. Продолжать до тех пор, пока вода не станет чистой.
- Запрещено использовать любые моющие средства, так как их использование может деформировать, разрушить пластиковые узлы, что приведет к разрушению герметичности.

3. Шумовое сопровождение при работе холодильника.
3.1 Холодильник был неправильно установлен.
Для того, чтобы исправить неприятность нужно отрегулировать ножки так, чтобы он был немного наклонен назад, но стоял устойчиво.
3.2 Холодильный аппарат расположен сильно близко к кухонной мебели. Для того, чтобы это исправить требуется оставить некоторые промежутки между мебелью и холодильником.
3.3 Произошла поломка с внутренней подвеской мотор-компрессора. Устранить эту проблему самостоятельно не получится, так как придется проводить работу со сваркой либо менять сам мотор-компрессор.

4. Холодильник не охлаждает, но свет горит. В таком случае возможны несколько вариантов поломки, связанных с:
- Пускозащитным реле;
- Терморегулятором;
- Мотор-компрессором;
- Электросхемой.

Для того, чтобы устранить причину следует обратиться к услугам мастера, который произведет диагностику и дальнейший ремонт.

5. Холодильный аппарат часто включается, но спустя пару секунд отключается. Скорее всего проблемы в пускозащитном реле с мотор-компрессором. Устраняется при помощи мастера.

6. Проблема с целостностью уплотнительной резины. На небольшой период можно наклеить в поврежденном месте скотч или изоленту. Но тот факт, что нет герметичности камеры увеличит нагрузку на мотор-компрессор, что может привести к поломке последнего. Лучше обратиться к специалистам для замены резинки.

7. Происходит нарастание "шубы". Возможная проблема возникает при неправильной работе терморегулятора, который вызывает усиленное охлаждение. Стоит обратиться к мастеру.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс