<|||>
 

Инфракрасные обогреватели – современный и качественный способ отопления

Мир промышленной электроники

ИК-обогреватели создадут нужную температуру и отлично впишутся в квартиру или офисаЕсть хорошая компания в Челябенске, продающая изделия из закаленного стекла. Безусловно, потребительские товары из закалённого стекла на потребительском рынке пользуются неизменным спросом, который будет со временем только возрастать, так как такая продукция - современная, стильная, модная, инновационная, долговечная, экологически чистая и безопасная для жизни человека.

Также компания предоставляет инфракрасные обогреватели, на которое стоит обратить внимание.

Открытие инфракрасного излучения, сделанное еще в 1800 году, принадлежит английскому ученому Гершелю, так же сумевшему доказать способность ИК-излучения нагревать окружающее пространство.

В наши дни обогреватели, работающие на данном принципе распространения энергия, стали широко востребованными и с успехом применяются для отопления различного рода помещений. ИК-обогреватели создадут нужную температуру и отлично впишутся как в квартиру, так и в помещения бытового, общественного, производственного или складского назначения. Так же прекрасно подойдут и для локального обогрева, например для Вашего рабочего места.

Отличительной особенность инфракрасного отопления является свойство, выгодно отличающее его от других систем обогрева: ИК-излучение нагревает не воздушное пространство, а массивные и плотные объекты, такие как: предметы мебели, стены, пол и потолок помещения, которые в свою очередь передают полученное тепло воздуху. Таким образом, данные обогреватели создают нужную температуру, именно в той части помещения, где она необходима.

Температура в отапливаемом помещении будет ощущаться на несколько градусов выше, чем в действительности. К дополнительным преимуществам инфракрасных обогревателей можно отнести:

 

- возможность программировать температуру;

- надежность устройства и безопасность в работе;

- отсутствие направленного потока горячего воздуха;

- экологичность;

- длительный срок эксплуатации;

- простота установки - не требуются установка дополнительных элементов, таких как трубы или
котлы;

- экономичность использования потребляемой электроэнергии;

- мобильность. Для установки инфракрасного обогревателя Вам потребуется всего лишь 10-15 минут, столько же времени займет и работа по демонтажу. Компактный размер устройства делает его пригодным для перемещения или транспортировки.

 

Перед покупкой ИК-обогревателя необходимо определиться с видом нужного оборудования. На данный момент на рынке представлены два типа обогревателей:

 

- газовые, применяются для отопления  помещений большой площади, бытового или промышленного назначения. Обладают максимальной мощностью и делятся на два подвида – с прямым и непрямым способом обогрева;

 

- электрические, трансформируют электрическую энергию в тепловую, используются как в промышленных, так и в бытовых целях. Наиболее эффективными считаются модели со спиралью, выполненной из карбона.

И напоследок, от себя хотелось бы добавить следующее: сегодня уже невозможно представить комфортное существование без наличия современной системы отопления. В стремлении достичь максимального комфорта, человечество изобретало различные виды обогревателей и на сегодняшний день самым прогрессивным из них по праву считается -   инфракрасная система обогревания. Наша семья остановила свой выбор именно на таком способе отопления загородного дома, о чем за 3 года использования ни разу не пришлось пожалеть. Один обогреватель, в целях экономии пространства, установлен на потолке в гостиной, другие оборудованы в детской комнате, в столовой и на балконе. Но где бы Вы не решили установить данные системы Вам будет гарантирован комфортный обогрев, пожаробезопасность и вдобавок Вы сможете ощутить, что при использовании данных обогревателей гораздо легче дышится, так как они экологичны, не сжигают кислород и не вызывают воздушных потоков, переносящих пыль.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс