<|||>
 

Как правильно выбрать духовку, характеристики

Мир промышленной электроники

Покупка духовых шкафов, отбор по характеристикам.

Как правильно выбрать духовку, характеристикиПеред каждой семьёй, а прежде всего перед каждой хозяйкой в любой семье, рано или поздно всегда возникает вопрос замены, или установки новой так называемой в просторечии «духовки» - духового шкафа для своей кухни.

В сегодняшнем изобилии марок, производителей, моделей и множества характеристик духовых шкафов, наряду с их ценами, порой не так просто (а для тех, кто задался этим вопросом впервые – и совсем сложно!) выбрать тот единственный вариант, самый подходящий для самой хозяйки, которая будет готовить в выбранной духовке и радовать своих родных и близких своими кулинарными способностями.

Поэтому предлагаем Вашему вниманию некоторые основные аспекты для выбора духового шкафа, которые я попробовал систематизировать в порядке логической последовательности характеристик отбора.

Прежде всего «плясать нужно» от места, где и как будет установлена духовка, что немаловажно и для самой кухни.

Сейчас наиболее удобной и распространённой является встроенная (не отдельно стоящая) техника для кухни, поэтому её место зависит от шкафов и тумбочек самой кухонной мебели, которые или уже есть и готовы, - тогда нужно подстраиваться под их размеры, или должны будут изготавливаться, - тогда эти размеры нужно взять у дизайнера Вашей кухонной мебели, или наоборот, потом сообщить тому, кто изготавливает для Вас кухонную мебель, в т.ч. и размеры выбранной Вами духовки.

Обычно наружные размеры встроенных духовых шкафов стандартизированы в зависимости от внутреннего полезного объёма в литрах. Например, для духовки на 58 литров, размеры самой духовки составляют мм 589x594x560, а наружные размеры для встраивания в кухонную мебель составляют мм 600x560x550, а для полезного объёма 65 литров соответственно: мм 595х595х530 и мм 595x560x530, и т.д.

Далее, для таких важных в эксплуатации характеристик, как безопасность, экономия энергии, кпд и температура обогрева, скорость обогрева и т.п. обычно рекомендуется обратить внимание на марки духовок, уже зарекомендовавших себя во многих странах мира и прошедших соответствующую сертификации в Вашей стране (иначе без обязательной сертификации такую технику запрещено и ввозить в страну, и, тем более, продавать и эксплуатировать).

Всем известные такие марки, как Zanussi, Candy, Gorenje, Whirpool, Pyramida и т.д., модели которых смогут удовлетворить любой вкус по внешнему дизайну, и любые требования по эксплуатации вплоть до программирования и автоматизации процесса приготовления пищи.

 https://vertexglobal.ru/service/obychenie_personala/Однако, не забывая вопрос цены, также рекомендуем Вам поинтересоваться и узнать, что из такой техники производят в Вашей стране (также и по лицензии от вышеуказанных марок). Так Вы сможете сэкономить, если Вас будут удовлетворять все другие технические характеристики духовки.
Очень важно также не забывать, что «ничто не вечно в этом мире», и любая техника может ломаться, и её могут ломать по разным причинам в т.ч. и не зависящим от Вас (скачки напряжения в сети, механические повреждения от неаккуратного обращения и т.д. и т.п.). Поэтому узнайте и обратите внимание на возможность, доступность и удобство и сроки гарантийного и послегарантийного обслуживания приобретаемой духовки в Вашем регионе. Для этого Вам должны быть предоставлены от продавца гарантийные обязательства производителя и/или продавца также с указанием адресов уполномоченных ремонтных пунктов по обслуживанию Вашей духовки.

И конечно, у Вас самих ещё найдётся целый ряд вопросов и требований для такого выбора духового шкафа, о которых знаете только Вы. Всё только на Ваш вкус, требования и цвет. Главное, ни о чём не забудьте, и обо всём подумайте, представив Вашу духовке у себя на кухне с уже готовящимися в ней вкусными блюдами.

Успехов Вам и удачной покупки!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс