<|||>
 

Светодиодное лампы и их преимущества

Для дома и быта. Обзоры, покупка, отзывы

Время экономического кризиса – всегда повод переосмыслить собственный бюджет. Возможно, пришла пора выкинуть из него необоснованные траты, заменить дорогостоящие продукты более дешевыми, отказаться от некоторых статей расхода. Но проводить редакцию стоит с умом. Например, многие слышали, что светодиодные лампы – экономичный вариант для освещения квартиры, но так ли это?

В чем выгода?

Светодиод был изобретен в 60-х годах XX века. Изначально он применялся в электротехнике в качестве индикатора. Но разработка японских ученых позволил применить этот элемент в более широком диапазоне, в том числе и для освещения помещений. Лампы, работающие на таком принципе, теперь повсеместно распространены в Европе и США. И неспроста, ведь светодиоду требуется в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычной лампе накаливания, чтобы заполнить светом комнату. А энергосберегающие заменители, недавно ставшие популярными, потребляют в 3-4 раза больше электричества.

Кроме того, согласно исследованиям, светодиодные изделия имеют более долгий срок работы. Причем они служат не в два, не в пять и даже не в десять раз дольше. Официальная цифра – время действия 40 ламп накаливания против одной светодиодной. Согласитесь, такие данные впечатляют.

Многие современные компании интегрировали нововведения в производство. Например, на прилавках широко представлены лампы светодиодные navigator и других крупных заводов. Помимо новых изделий разнообразных цветов и форм, которые украсят любой интерьер, выпускаются и лампы стандартных размеров, которые подойдут к любому светильнику.

Таким образом, выгода становится очевидной. Качество и производительность светодиодных ламп оставляет конкурентов далеко позади, а высокая эффективность позволяет экономить.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
alexandr  - светодиоды   |2016-01-16 20:08:57
Сейчас много говорят о светодиодных светильниках,пр изводитель заявляет о 50000 часах наработки до отказа,мы купили китайские 50 ваттные прожектора для освещения
ремонтной зоны, по опыту работы светодиодных прожекторов скажу до наработки на отказ проходит не более 3 месяцев,это касается светодиодов которые светят одним
кристаллом.Видн плохо отводится тепло.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс