<|||>
 

Устройства использования дистанционного управления - домофона

Для дома и быта. Обзоры, покупка, отзывы

Устройства использования дистанционного управления - домофонаВ современном мире большинство людей отдают предпочтение домофонам, а не звонкам, которые позволяют открыть дверь дистанционно.
Домофоны бывают двух типов-аудиодомофоны и видеодомофоны.

Аудиодомофоны позволяют только слышать гостя, поэтому зачастую такой тип устанавливают в многоэтажных домах, так как стоимость установки и обслуживания осуществляется по доступной цене.

Но данная система имеет существенный минус - не видно кто заходит в дом и кто выходит. Поэтому сказать что аудидомофон может полностью обезопасить, нельзя.

Видеодомофон в сравнении с аудиодомофоном дает возможность не только слышать, но и видеть кто пришел. Нежданный гость все же может попасть в дом, если отключено электричество. К плюсам такого типа установки является возможность размещать камеры с различных ракурсов-только для этого подсоединяют дополнительные приборы, при помощи которых и передается изображение. Здесь происходит запись на жесткий диск, поэтому в случае необходимости можно просмотреть видео.

Данные виды устройств обустроены системой электрозамков. Такие замки представлены в двух вариантах-это электромеханический и магнитный. Первый вариант имеет более сложный механизм и стоит дороже, а второй - является самым распространенным. Использование дистанционного управления – вот существенное достоинство таких приборов.

Электромеханический замок-это улучшенная версия дверного устройства. И в сравнении с магнитным, имеет большой плюс в использовании, когда отсутствует электричество, тогда дверь остается защищенной.

Теперь домофон купить в интернет-магазине DomVideo, не составит не какого труда, выбор завами. Но перед тем как купить нужно определиться, какой именно тип устройства хочет клиент. Так как все зависит не только от желания, но и от того где проживает покупатель. Перед покупкой обязательно необходимо уточнить - цветное или черно-белое изображение у устройства. Так как при цветном изображении могут понадобиться дополнительные осветительные приборы. Также можно выбрать видеодомофон с трубкой или с громкоговорителем. У домофона без трубки присутствуют лишние шумы или появляются некоторые помехи, что исключает вариант с использованием трубки.

Одной из дополнительных функций является встроенная память, которая позволяет фиксировать тех кто приходит, даже когда вас не будет дома. Конечно, данная услуга стоит далеко недешево, но если есть желание видеть того, кто приходит в вашем отсутствии и немного больше обезопасить себя, можно установить и такую функцию.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Альбина  - домофон   |2017-05-13 01:34:31
Домофон очень нужный элемент!!!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс